Статьи

Главная Новости

Масло моторное, дизельное, трансмиссионное, промывочное

Опубликовано: 23.08.2018

видео Масло моторное, дизельное, трансмиссионное, промывочное

Промывка двигателя.Как эффективно промыть двигатель.

Автомобильное масло по праву можно назвать кровью машины, поскольку без этого ингредиента все механизмы любого транспортного средства не проработают и 10 минут, полностью выйдя из строя по причине перегрева и заклинивания.



Основной функцией применяемого в автомобиле масла является смазка подвижных сопрягаемых деталей. На контактных поверхностях образуется тонкая пленка, значительно уменьшающая взаимное трение и эксплуатационный износ деталей.

Вторичными задачами масел является относ тепла от локальных мест соприкосновения рабочих поверхностей, а также очистка деталей от остатков продуктов сгорания топлива, грязи и шлака.


Лучшее моторное масло для зимы, заключительный тест по ЗАМОРОЗКЕ

Для нормального функционирования транспортного средства применяется специальная масляная система, состоящая из насоса, перекачивающего рабочую жидкость, и ряда трубопроводов и каналов, выполненных непосредственно в блоке цилиндров.


НОВИЧКАМ! Сколько литров масла нужно покупать для двигателя? Мой совет.

Автомобильные масла применяются для многих агрегатов, входящих в состав транспортного средства. Поскольку данные механизмы выполняют различные функции и работают при разных условиях, то характеристики используемых для них смазочных материалов также различны.

Одним из основных видов подобных технических жидкостей является моторное масло, применяемое для смазывания внутренних деталей двигателя автомобиля. Данные смазочные материалы для полноценного выполнения своих функций должны отвечать целому ряду требований, вытекающих из условий эксплуатации обслуживаемого механизма. Прежде всего, моторное масло должно обеспечивать хорошую смазываемость сопрягаемых деталей, работающих в широком температурном диапазоне. При этом показатель вязкости данной технической жидкости не должен выходить за диапазон требуемых эксплуатационных характеристик.

Трансмиссионное масло – это следующая группа смазочных рабочих жидкостей, используемых в механических и автоматических коробках переключения передач, а также в мостах транспортных средств и редукторах различных вспомогательных механизмов. Основной функциональной задачей подобного типа масла является образование прочных масляных пленок для защиты тяжело нагруженных деталей, передающих значительные усилия. Помимо этого, трансмиссионные смазочные материалы должны обладать хорошей долговечностью, сохраняя свои свойства достаточно длительное время, поскольку согласно техническим регламентам замена таких жидкостей осуществляется не менее чем через 50 тыс. км пробега автомобиля.

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта
rss