Статьи

Главная Новости

Новый Форд Куга 2016 Рестайлинг или фейслифтинг

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новый Форд Куга 2016 Рестайлинг или фейслифтинг

Автомобили в программе ОТРажение 21.04.2017

Компания Ford для поддержания покупательского интереса обновила свой популярный кроссовер Kuga. Официальная премьера рестайлинговой версии состоялась  середине ноября 2015 г в Лос-Анджелесе.



Ford Kuga лишь слегка изменился по сравнению с предыдущей моделью, кроссовер базируется на той же платформе C от Ford, что и его старший брат можно сказать, что это не полноценный рестайлинг, а лишь фейслифтинг.

Визуально изменения в дизайне не значительные, решетка радиатора стала шестиугольной и хорошо сочетается со стильными фарами, которые наполнены светодиодными лампами, передний бампер слал внушительных размеров и обзавелся хромированными вставками, по мнению инженеров компании Ford наличие хрома является залогом изысканности авто. Также у новинки появилось большое количество деталей из алюминия, это положительно отобразилось на весе и аэродинамике автомобиля. Колесные арки не малых габаритов, в которые установлены диски из легкого сплава. После рестайлинга Kuga стала напоминать Ford Edge.


Mazda CX-5 2015 фейслифт Тест-Драйв. Игорь Бурцев

   Технические характеристики

Габариты Ford Kuga-2016-2017

В базовой комплектации авто будет с передним приводом, полный привод будет доступен как дополнительная опция. Инженеры компании Ford решили не менять линейку двигателей, которые положительно зарекомендовали себя на предыдущих моделях. Для Kuga будет доступно три варианта двигателей. Основным будет бензиновый атмосферник с объемом 2.5 л., мощностью в 168 лошадок с крутящим моментом 230 Нм, а также турбированный двигатель EcoBoost объемом 1.6 литра  мощностью 180 лошадей и 250 Нм,  самый мощный в линейке двух литровый двигатель мощностью в 245 лошадок  с 250 Нм крутящего момента. Все двигатели будут работать в паре с 6-ти ступенчатой автоматической трансмиссией.

Опционально можно будет установить систему контроля слепых зон, датчик давления в шинах, систему удержания автомобиля в полосе движения, пред пусковой подогрев и множество других полезных функций.

    Интерьер

В салоне, как и снаружи изменения не значительные, интерьер стал более современным, сборка и качество материалов находятся на высоком уровне, салон стал просторней, чем в предыдущих версиях, а вот места для хранения личных вещей не так много. Дизайн дефлекторов обдува был изменен, что придало торпедо автомобиля более сильной внешности. Новый руль стал более информативным и функциональней. Нельзя не упомянуть про кресла, которые обладают высоким уровнем комфорта и имеют большое количество регулировок и функций, салон пятиместный, но опционально можно установить  третий ряд кресел. Шумоизоляция на хорошем уровне в салоне практически не слышен звук работающего мотора. Мультимедийная система получила оболочку Sync 3 Connect  которая обладает интуитивно понятным интерфейсом и малым временем отклика, мультимедийка имеет 6 канальную аудио систему, сенсорный экран, навигационную систему с GPS, функцию управления голосовыми командами, а также возможность синхронизировать ее со смартфоном.

Даже в базовой комплектации автомобиль будет наделен многими функциями как климат контроль, бортовой компьютер, подогрев зеркал, камерой заднего вида, электронный стояночный тормоз, ассистент парковки, и многими другими полезными опциями.

Из недостатков можно отметить экран мультимедийной системы не больших размеров, который теряется на фоне большого количества кнопок, блок управление климат контролем находиться не на самом удач месте для того чтобы до него достать нужно сильно тянуться вперед и вниз.

  Цена

Ценник на кроссовер не превысит отметку в 25-30 тысяч долларов, что делает автомобиль доступным для многих автолюбителей, которые захотят обзавестись данной моделью.

Оцените пожалуйста статью

Вам также может понравиться

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта
rss