Статьи

Главная Новости

Как делать домашний творог

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как делать домашний творог

Как сделать домашний творог

Творог ценнейший продукт, он незаменимый по своим качествам и свойствам, он один из обязательных продуктов при здоровом и полноценном рационе. Творог богат фосфором и кальцием, он прекрасно подходят для людей страдающих болезнями зубов, костей, сердца, почек и т.д., творог поможет предотвратить атеросклероз, обладает большой питательностью.



Но следует помнить, что творог быстро портится, его срок хранения в холодильнике не более трех дней, жирный творог достаточно тяжелый продукт, который может «забить» почечные протоки. 

Перед тем как делать домашний творог определитесь из чего хотите его сделать из молока или кефира. 


БЫСТРЫЙ ТВОРОГ ИЗ МОЛОКА ОЧЕНЬ ВКУСНО И НЕЖНО!

Если Вы решили делать творог из молока, то лучше приобрести «домашнее» молоко, не пастеризованное магазинное, однако если нет такой возможности, то подойдет и магазинное молоко.  Но именно из «домашнего» молока получится больше творога, он будет вкуснее, нежнее жирнее и питательнее, и, конечно же, все полезные свойства и вещества будут присутствовать. Однако – это сырой творог, в котором могут быть нежелательные микроорганизмы, поэтому творог из магазинного молока более безопасен.  


Как приготовить домашний твердый сыр из творога.

Как делать домашний творог из 3-х литров молока

- перелить молоко в чистую трехлитровую банку;

- накрыть банку чистой тряпочкой и поставить в теплое место для сквашивания, если есть желание, то можно снять верхний жирный слой, после отстаивания – это сливки, сметана;

- когда масса «превратиться» в простоквашу, массу нужно переложить в кастрюлю;

- кастрюли помещаем на конфорку, минут на десять, затем аккуратно перемешиваем массу и пробуем ее пальцем, она должна быть теплой, тут важно не перегреть массу, иначе получится жесткий зернистый творог. Если масса теплая уже образовались комочки, снимаем кастрюлю с конфорки, оставляем отстаивания до момента отделения верхнего творожного слоя и нижнего - сыворотки;

- большую миску накрываем тканью и выливаем содержимое кастрюли;

- ткань завязываем и подвешиваем над миской, для того, чтоб сыворотка стекла в нее, а творожок остался в ткани;

- сыворотку не выливайте, это прекрасная основа для блинов или теста, так же ее можно применить в качестве маски для лица. 

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта
rss