Статьи

Главная Новости

Замена задних фонарей ваз 2108

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена задних фонарей ваз 2108

Замена стопарей ваз 2109

Для замены задних фонарей ваз 2108 потребуется стандартный набор инструментов. Фонари снимают для их замены на новые в случае механических повреждений или для выполнения кузовного ремонта задней части кузова автомобиля. Порядок демонтажных работ выглядит следующим образом:



Прежде всего необходимо снять всю декоративную отделку в багажном отделение. Далее с фонарей необходимо снять пластиковые чехлы, которые крепятся к корпусу фонаря с помощью пластмассовых гаек или держателей в зависимости от модели. Открутив их держатели, снимаем крышки. Аккуратно отсоединяем от платы колодку с питающими проводами. Откручиваем четыре гайки крепления фонаря к кузову автомобиля и снимаем его с наружной части автомобиля.

Теперь когда фонарь снят, небходимо извлечь плату из его корпуса, аккуратно отжав защелку, после чего вынув ее вместе с лампами. Поддев плоской отверткой край уплотнителя, расположенного по периметру корпуса, извлекаем его. Уплотнитель необходим для предотвращения попадания пыли в багажное отделение авто. Поврежденный уплотнитель необходимо заменить.


ремонт контактов задних фонарей ваз 2108

Таким вот нехитрым образом, произведя демонтаж заднего фонаря, выполните необходимые ремонтные работы, после чего установку проведите в обратной последовательности. Если требуется замените лампы . Перед непосредственной сборкой, чистой тряпкой протрите внутреннюю поверхность рассеивателя. Проверьте посадочные гнезда лампочек на предмет окисления и при необходимости устраните его с помощью мелкой наждачной бумаги. На этом ремонтные работы по замене задних фонарей ваз 2108 завершены.


Ремонт Контактов Задних Фонарей ВАЗ 2108 2109 21099 2113 2114 2115!

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта
rss