Статьи

Главная Новости

Обзор Киа Ниро - Фото и Видео Тест-драйв

Опубликовано: 27.08.2018

видео Обзор Киа Ниро - Фото и Видео Тест-драйв

KIA Stinger. «Полноприводный Турбо».Anton Avtoman.

Киа Ниро — это новый, гибридный кроссовер. Впервые модель была представлена в США в феврале 2016 года. Корейский автопроизводитель позиционирует новинку, как первый гибридный внедорожник. Над разработкой автомобиля работали ведущие специалисты из дизайн-центра Киа в Калифорнии и группа инженеров исследовательского центра Намьянг.



Общая характеристика

Новый компактный внедорожник создан на базе гибридной платформы Hyundai Kia Avtomotive Group, которая также лежит в основе новинки Hyundai Loniq. Старт продаж гибридного корейского кроссовера должен был начаться в конце прошлого года, однако продаваться автомобиль будет пока только на рынках Северной Америки. Все желающие приобрести Киа Ниро в странах Европы, а также в России смогут это сделать только в конце 2017 года. В Европе гибридную новинку показали на Женевском авто-шоу. До недавнего времени, цена на Киа Ниро была неизвестна. Вскоре, производитель раскрыл эту «тайну». Так, начальная цена на автомобиль составляет 24 тысячи долларов.


2011 Киа Соренто. Обзор (интерьер, экстерьер).

Впервые модель Киа Ниро вся автомобильная общественность увидела три года назад – автомобиль был выставлен на стенде корейской фирмы на выставке во Франкфурте. Этот компакт-кроссовер удивил многих. Внедорожник был оснащен не только дверями, открывающимися вверх, но и нетрадиционным силовым агрегатом. Так, передние колеса приводились в движение за счет бензинового турбированного двигателя объемом 1,6 л и мощность в 160 л.с, а задние работали от электрического мотора, мощность которого – 45 л.с.


Тест Драйв KIA SORENTO PRIME 2018 ДИЗЕЛЬ НА МАКСИМАЛКЕ

Естественно, серийная модель очень отличается от этого концептуального Киа Ниро. Были внесены многие доработки. Так, в серийной модели уже не три, а пять дверей. Машина имеет спокойный внешний вид и скромный расход топлива (3,8 л на каждые 100 км).

Экстерьер

Дизайн получился достаточно оригинальным – кузов Kia Niro выглядит очень современно и стильно. Внедорожник подтянут и спортивен. Это подтверждает и коэффициент воздушного сопротивления. Он составляет 0,29 Сх. Посмотрите фото Киа Ниро, чтобы в полной мере увидеть, насколько этот автомобиль гармоничен.

Кузов имеет атлетические формы с раздутыми боковыми участками отлично сочетается с достаточно компактными свесами спереди и сзади, покатой крышей, массивной задней стойкой и компактной задней частью. Солидности добавляет головная оптика Киа Ниро с аккуратными уголками ДХО. Также уверенности машине придет уже известная всем по Спортейдж радиаторная решетка (нос тигра). Внушительно выглядит и достаточно мощный бампер с огромными противотуманными фарами.

Задняя часть Киа Ниро имеет эффектные плафоны фонарей с красивой графикой из светодиодов. Дверь багажника оснащена спойлером, а задний бампер оснащается дополнительными вставками.

Колеса у Kia Niro – 18-дюймовые, легкосплавные. Автомобиль комплектуется покрышками Мишлен.

Габариты у Kia Niro следующие. Длина составляет 4334 миллиметра, ширина кузова – 1800 миллиметров, высота равна 1534 миллиметра. Размер колесной базы – 2.69 м.

В погоне за минимальным весом

В процессе разработки гибридных авто, перед инженерами стояла сложная задача – обеспечить минимальную массу в снаряженном состоянии. Ведь аккумуляторные батареи имеют вес больше, чем у традиционного двигателя внутреннего сгорания. Представители корейского автоконцерна уверяют, что конструкция шасси и силовых кузовных деталей более, чем на 53% изготовлена из ультра-прочного стального сплава. Так, из такой стали изготовлены детали днища, пороги автомобиля, стойки – задние и передние, основная часть крыши, а также каркасы сидений.

Но одной только технологичной и легкой сталью инженеры не стали ограничиваться. На гибридные кроссоверы устанавливают алюминиевые элементы подвески, капот, а также облегченную крышу. Рычаг стояночного тормоза изготовлен из пластика и усилен стекловолокном. К сожалению, точных цифр касательно веса машины Kia Niro производитель не дает.

Интерьер

Салон гибрида Kia Niro сделан современно и технологично. Вместе с этим он не кажется премиальным – производитель намеренно ушел от этого. Центральная консоль выглядит незамысловато, но при этом довольно симпатично. Консоль представлена 7-дюймовым монитором мультимедиа. Также здесь имеются оригинальные органы управления штатной аудиосистемой и климат-контролем. Эффектно выглядит мультифункциональное рулевое колесо и приборная панель с аналоговыми приборами, а также боровым компьютером. Материалы отделки — качественные, но недорогие. При этом собрано все на достойном уровне.

Салон у гибридной Kia Niro рассчитан на пять мест. Причем свободное пространство есть как сзади, так и спереди. Спереди установлены комфортные сидения с боковой поддержкой. Сзади имеется цельный диван с индивидуальными дефлекторами для каждого пассажира и подлокотником посредине.

Объем багажника — 421 литр. Под полом находится полноразмерная запаска. Если сложить задний ряд, тогда можно получить ровный пол. Багажный отсек увеличится до 722 литров.

Технические характеристики

Автомобиль приводится в движение гибридной силовой установкой. В основе ее лежит бензиновый четырехцилиндровый двигатель объемом 1,6 л семейства Karra. Агрегат имеет высокий термический КПД и работает на циклах Аткинсона.

Мотор оснащается 16 клапанной ГРМ, а также непосредственным впрыском топлива. Этот агрегат способен выдавать 103 л.с. мощности и 147 Нм вращательного момента. Весь момент передается на передние ведущие колеса. В качестве трансмиссии используется роботизированная шестиступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями. Дополнительно тяга обеспечивается за счет электрического мотора мощностью в 43 л.с. Он установлен между КПП и бензиновым двигателем. Суммарная отдача составляет 146 сил и 264 Нм момента.

Электричество хранится в установке, собранной на базе литий-ионных аккумуляторов. Емкость их — 1,57 кВт/час. Они находятся под задним диваном. Однако, даже при наличии электромотора, зеленого режима автомобиль не имеет.

Тест-драйв Kia Niro показывает неплохие характеристики. Максимально возможная скорость составляет 162 км/ч, а ускоряется с места до сотни кроссовер за 11,5 с.

Комплектации и цены

Автомобиль представлен в трех комплектациях:

Цены на Kia Niro начинаются от 1 миллиона 600 тысяч рублей.

В начальной комплектации Киа Ниро имеет 7 подушек безопасности. Уже в базе встроены все электронные помощники – ESC, ABS, BAS. Колеса в минимальной версии – 16-дюймовые. Что касается других опций, кроссовер оснащен 5” дисплеем, имеется магнитола Kia Niro и шесть динамиков. В минимальной комплектации предлагается электропакет, кондиционер и другие полезные элементы.

Максимальная комплектация Kia Niro оснащается би-ксеноновой оптикой, 18” дисками, более совершенной и многофункциональной мультимедиа-системой, системой аварийного торможения, контролем мертвых зон. Также есть функция контроля за дорожной разметкой. Технические характеристики и оснащенность этого автомобиля отлично подойдет как для начинающих водителей, так и для опытных автомобилистов.

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта
rss