Статьи

Главная Новости

Chrysler

Опубликовано: 27.08.2018

видео Chrysler

Купить Крайслер за шапку сухарей! Американская мечта? Обзор CHRYSLER 300C 2.7/3.5/5.7/SRT8

Один из самых больших американских автомобильных концернов Chrysler возник в 1924 году. Его основателем стал Уолтер Крайслер, который создал компанию, что носила его фамилию, в результате объединения таких компаний, как Максвелл Мотор и Виллис-Оверленд.



Первый же автомобиль Chrysler 70 стал пользоваться у американцев большим успехом. Лишь в первый год продаж по всей стране было реализовано свыше 32 тысяч автомобилей. Данная модель имела шестицилиндровый двигатель и отличалась наличием гидравлических тормозов на всех колесах. Через два года компания выпускает еще две удачных модели – Chrysler Foyr и Chrysler Imperial Six.


Chrysler Evolution | From 1924 -2018

А в 1928 году умирают оба брата Додж, а их вдовы не смогли управлять компанией и выставили ее на продажу. Шансом воспользовался Chrysler, который присоединил к себе популярный бренд Dodge. Благодаря этому Chrysler стал одной из самых могущественных американских компаний. В том же году в составе концерна появляются еще две марки – DeSoto и Plymouth.


Тест-драйв Chrysler 300c | Не ссы, доедем! s02 ep03 (Chrysler 300c)

В послевоенные годы компания была одной из немногих, что продолжала развиваться. Причина успеха кроется в том, что выходили новые автомобили Chrysler , а также модельный ряд включал в себя представителей разных классов. Многие компании ориентировались исключительно на роскошную или бюджетную продукцию, а Chrysler выпускал и то, и другое. Кроме того, хорошие продажи Chrysler объясняются использованием новых технологий. Именно на моделях Chrysler впервые начали использовать замок зажигания, который позволял заводить автомобиль изнутри, а не снаружи с помощью ручки. Это позволило эксплуатацию автомобиля не только мужчинами, но и женщинами.

В 60-х годах Chrysler начал ориентироваться на европейский рынок. Для этого начали покупаться акции европейских автопроизводителей, расположенных в Испании, Англии и Франции. Все они в последующем создали отделение «Крайслер Европа».

70-е стали не лучшими в истории компании, ведь мало того, что Соединенные Штаты объял энергетический кризис, так еще и руководство придерживалось совершенно непродуманной политики. В итоге, в 1978 году Chrysler пришлось отказаться от своего европейского подразделения и продать его французскому концерну Peugeot—Citroen. В те годы в компанию пришел известный менеджер Ли Якокка, сумевший вывести Chrysler из кризиса и сделав прибыльным уже в 1983 году. А через несколько лет в состав концерна входят такие марки, как Lamborghini и American Motors Corporation. Все это позволило существенно расширить модельный ряд, но не все последующие автомобили концерна оказались успешными. В то время, когда одни автомобили Chrysler пользовались хорошим спросом, другие модели очень слабо продавались.

В 1998 году Chrysler объединился с немецкой компанией Daimler-Benz и создал новый концерн DaimlerChrysler AG. Американская компания стала больше ориентироваться на европейский рынок, но в 2007 году концерн решил продать отделение Chrysler.

В 2009 году Chrysler объявил о банкротстве, а новым владельцем американского бренда стал итальянский концерн FIAT, которому принадлежит больше половины акций.

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта
rss