Статьи

Главная Новости

Что делать, если ваше лобовое стекло получило повреждение?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что делать, если ваше лобовое стекло получило повреждение?

При Загадочных Обстоятельствах. Кофе По-дьявольски. 1 Серия. Фильм

Повреждение лобового стекла – достаточно распространенное явление в практике автомобилистов. Неудачный камешек, вылетевший из-под колес впереди идущей машины, мелкое ДТП или некая бытовая ситуация, – и на поверхности лобового появляется неприятный скол с разрастающимися вокруг него трещинами. Как быть после получения таких повреждений?



Алгоритм действий после повреждения ветрового стекла

Проверить, является ли повреждение ремонтопригодным? Ведь не всегда требуется полная замена всего изделия, с помощью современных полимерных материалов может быть выполнен ремонт. Условия для ремонта: трещины не дошли до края изделия (до зоны «черных точек»), а также в поврежденную область не успело забиться слишком много грязи. Если изделие ремонтопригодно, необходимо защитить повреждение от попадания грязи. Лучший способ – просто заклеить скотчем, чтобы пыль и грязь не забивались в шероховатую область скола. При этом даже наличие такой импровизированной защиты не дает 100% защиты от загрязнения, потому нужно поспешить с визитом в сервис. Минимизировать езду с поврежденным лобовым: необходимо как можно скорее обратиться в сервис, чтобы там произвели его ремонт. Особенно не желательно выезжать в плохую погоду, когда риск загрязнения повреждения особенно высок. Если успеть вовремя, мастер сможет залить в поврежденную зону специальный полимер, который обеспечит те же оптические свойства, которые имело само стекло. В результате никаких следов не останется. Если же стекло не является ремонтопригодным, потребуется его полная замена. Для этого стоит найти ответственную компанию, которая проведет замену в соответствии с технологическими требованиями и учтет особенности вашей модели авто. К примеру, хорошо ставят лобовые стекла здесь http://masterprofi.net/zamena/lobovoe . 

Не забывайте, что трещины имеют свойство «расползаться»

В завершение напоминаем, что трещины в лобовом – не статичны, и имеют свойство постоянно расширяться. Это связано с тем, что нарушение структуры молекулярной решетки стекла создает в нем внутренние силы, действующие на разрыв. В результате, даже если сразу после получения «травмы» изделие могло быть отремонтировано, то после месяца-двух езды с повреждением оно будет подлежать обязательной замене.


Камин как отопление дома. Как отмыть стекло у камина от нагара

Потому специалисты рекомендуют не затягивать визит в сервис, и избавляться от трещин и сколов как можно скорее. Так и безопасность выше, и есть шансы неплохо сэкономить на ремонте.


The NFS Underground 2 Beta (All Removed Content) Ft. HGCentral

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта
rss