Статьи

Обязательное автомобильное оборудование

Мы постоянно пытаемся напомнить вам о безопасности и правильной страховке автомобиля, так оно и есть в этом случае Мы постоянно пытаемся напомнить вам о безопасности и правильной страховке автомобиля, так оно и есть в этом случае.

Есть вещи, которые должен иметь каждый водитель на оборудовании своей машины. Некоторые из них совершенно очевидны, и многие о них забывают. Проверьте, оснащен ли ваш автомобиль следующими предметами.

Обязательный набор, регламентированный правилами дорожного движения

  • Предупреждающий треугольник и огнетушитель

Каждое транспортное средство должно быть оборудовано предупреждающим треугольником со знаком официального утверждения и огнетушителем с действующей легализацией. Проверьте, где в вашем автомобиле был установлен огнетушитель, место загрузки не самое лучшее. Идеальным местом может стать передняя нижняя часть кресла - это решение используют все больше и больше производителей автомобилей.

  • Транспортные документы и страховка

Все больше и больше водителей в Польше обходятся без свидетельства о регистрации с ними. За каждый недостающий документ вы можете быть наказаны суммой в 50 злотых. Не забудьте всегда иметь при себе все документы, подтверждающие состояние автомобиля, а также ваши водительские права Страхование действительной ответственности.

Помните, что отсутствие этих устройств или недействительный отзыв может закончиться штрафом в размере от 20 до 500 злотых.

Список дополнительных вещей, которые стоит иметь на оборудовании

Еще один элемент - светоотражающий жилет. Польский закон не требует этого. Однако во многих странах это обязательное оборудование. Стоит сделать выводы и купить такой жилет. Даже при обычной смене колес это значительно повышает уровень безопасности (улучшая видимость).

  • Запасное колесо и аксессуары

Запасное колесо является следующим важным моментом. Убедитесь, что запасное колесо «держит» воздух. При выборе дальнейшего маршрута стоит взять с собой полноразмерное запасное колесо, если, конечно, у вас достаточно места в багажнике. Во многих автомобилях он крепится под полом багажного отделения - посмотрите, как он снимается. Убедитесь, что у вас есть ключ, чтобы отвинтить колеса и домкрат для подъема автомобиля. Полезно при смене руля также рабочие перчатки.

Аптечка первой помощи, также должны быть перчатки (например, винил). Убедитесь, что в дополнение к перевязочным материалам, ножницам и треугольному шарфу имеются: спасательное одеяло, маска для искусственного дыхания, обезболивающие, пинцет и воротник жесткости.

В пассажирском салоне помимо огнетушителя, упомянутого ранее, стоит иметь специальный молоток для разбивания окон и нож для разрезания ремней . Поместите фонарик в бардачок - так называемый Фара. У осторожных людей должен быть набор лампочек (к сожалению, во многих новых автомобилях мы не сможем их заменить). Никто не помешает упаковать буксирный трос и пусковые тросы в багажник. Батарея должна быть жестко прикреплена, а положительный полюс закрыт.

При движении по дальнейшему маршруту возьмите дополнительную бутылку жидкости омывателя ветрового стекла и моторного масла. А когда едешь в горы - цепи для колес.

Не забудьте обезопасить все предметы. Огнетушитель и предупреждающий треугольник должны быть помещены в специальные крепления - это очевидно. То же самое относится и к багажу, его нельзя разбрасывать.

Автор текста: Петр Шиманский

Похожие

Италфрост - оборудование для магазинов и складов
Скачать каталог
Мужской лыжный шлем Marker Consort
Легкий возврат товара Купите его в свое время, дома. Вы можете вернуть товар в течение 14 дней. Показать детали 14 дней для выхода из договора Ваше удовлетворение дает причину в течение 14 дней. Нет стресса и беспокойства Мы заботимся о вашем удобстве, поэтому предлагаем вам простой в использовании модуль возврата.

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта