Статьи

Шапка, вязание крючком - как это сделать?

  1. Анатомия кепки
  2. Основные данные
  3. Как определить окружность крышки?
  4. Как определить высоту шапки?
  5. Окончательные расчеты
  6. В конце

Вы можете сделать шляпу для любой головы, из любой пряжи. Соберите только необходимые данные и выполните несколько простых расчетов. С помощью этой записи вы узнаете, как выполнять необходимые измерения и как конвертировать и регулировать количество циклов и кругов. Вы также найдете практическую схему для загрузки и печати.

Как только вы узнаете правила создания шляпы, вы можете начать свои собственные эксперименты с различными строчками и формами. С этой инструкцией все станет легко.

Анатомия кепки

Самая простая шляпа состоит из:

  • съемник,
  • средняя часть,
  • Корона или сужение наверху, формируя его кончик.

Чтобы сделать такую ​​шляпу, вы должны знать, какой должна быть ее окружность и рост . Затем переведите эту информацию на язык проводов. Так как же вы преобразуете количество стержней в провода и сколько кругов обрабатываете ? Также будет важно, на сколько кругов обработать съемник, основную часть и когда начинать сужение?

Давайте соберем необходимую информацию. Для этого будет полезна простая диаграмма, на которой вы будете отмечать элементы вашей шапки и переносить результаты расчетов. Вы можете нарисовать его вручную или скачать и распечатать тот, который вы видите ниже. Ссылку можно найти под картинкой.

Загрузить схему шапки в формате PDF (2845 загрузок)

Основные данные

Сначала сделайте необходимые измерения. На их основе вы будете проводить все дальнейшие расчеты. Вы должны знать:

  • окружность головы,
  • высота головы,
  • количество петель и рядов в образце образца.

Окружность головы
Первый шаг к получению идеально лежащей кепки - это знать окружность головы. Измерьте окружность головы в самой широкой точке с сантиметром, ведя сантиметр вдоль лба и над ушами. Если вы не знаете размеров головы, для которой вы делаете шляпу, например, вы делаете ее в подарок, используйте ее стол универсальных размеров колпачков ,

Высота головы
Измерьте свою голову рулеткой от конца одного конца к другому уху, через его самую высокую точку. Разделите результат на два. Вы получите высоту шляпы (закрывая уши).

Расчетный образец
Выберите пряжу и выберите подходящую толщину проволоки для нее. Сделайте образец размером не менее 4 × 4 дюймов (10 × 10 см). Для проведения расчетов вам необходимо знать количество петель / рядов на дюйм (см). Нет ничего проще. Достаточно разделить количество петель / рядов на 4 дюйма (10 см).

Как определить окружность крышки?

Чтобы определить окружность колпачка, сколько именно отверстий вы должны взять на проводах , вы должны знать:

  • окружность головы,
  • количество ячеек в образце образца.

Окружность крышки
Теперь пришло время определить, какой должна быть окружность колпачка. Почему это не то же самое, что окружность головы? Дело в том, что ткань подвержена растяжению, поэтому шапка должна оставаться немного плотнее, чтобы она хорошо держалась. Например, от 1 до 2 дюймов (от 2,5 до 5 см).

Это, если вы хотите уменьшить его окружность по отношению к окружности головы, зависит от ваших личных предпочтений, а также от растяжимости пряжи, которую вы выбираете для дизайна. Например, хлопок менее эластичен, чем шерсть или акрил. Обычно вычитают 2 дюйма (5 см), но если вы предпочитаете, чтобы ваша шляпа была более рыхлой, вычтите только 1 дюйм (2,5 см).

Внимание! 1 дюйм = 2,54 см Для простоты я принимаю 2,5 см для расчетов. Такая небольшая разница в расчетах не будет иметь никакого значения для конечного эффекта.

Количество петель, которые можно приобрести на проводах
Зная окружность колпачка и количество петель на дюйм (см), вы можете определить количество петель, которые будут приобретены на проводах. Достаточно умножить эти значения. Уравнение выглядит следующим образом:

окружность кепки * л. меш на дюйм (см) = л. сетка для вязания

Полученный результат все еще может меняться в зависимости от окончательной формулы. Вы также должны подумать о том, как вы будете сужать шляпу. Лучше всего, если начальное число делится на 12, 11, 10, 9, 8 или, возможно, на 5. Мы вернемся к этому через минуту.

Как определить высоту шапки?

Чтобы определить высоту колпака, количество кругов, которое необходимо изменить , необходимо знать:

  • высота головы,
  • количество строк в выборке.

Высота шляпы
Высота кепки будет такой же, как высота головы. Вам просто нужно подумать, хотите ли вы сделать вращающийся край. Если это так, после завершения окончательных расчетов, удвойте количество кругов для съемника.

Количество кругов для конвертации
Зная высоту головы и количество рядов на дюйм (см), мы можем определить, сколько кругов нужно превратить в шляпу. Уравнение выглядит так:

высота колпачков * л. рядов на дюйм (см) = л. кругов для обработки

Это очень важная информация, которая будет использоваться для дальнейших расчетов. Теперь вы должны указать, сколько кругов обрабатывать съемником, основной частью и когда начинать сужение.

Окончательные расчеты

Вы уже знаете общую высоту крышки. Теперь вы указываете высоту отдельных его частей.

рант
Теперь вы определяете окончательное количество петель, которые будут приобретены на проводах. Давайте предположим, что число 63 было вычислено из схемы. Если вы хотите сделать двойное натяжение , вам нужно найти ближайшее число ячеек, делимых на 4, то есть это будет 64. Если один съемник делится на 2, вы можете выбрать число 62 или 64. Лучше будет 64, потому что он также делится на 8, что будет полезно при формировании короны.

Также укажите высоту съемника. Давайте предположим, что съемник должен иметь длину 2 дюйма (5 см) без упаковки. Умножив это количество на количество рядов на дюйм (см), которое вы уже знаете из расчетного образца, вы получите количество кругов экстрактора.

корона
Самый простой способ - разделить количество стежков на 12, 11, 10, 9 или 8, чтобы получить результат без отдыха. Сужение состоит в переработке в каждом другом ряду двух сеток вместе с равными интервалами.

Предположим, у меня есть 64 петельки для вязания. Это число делится на 8. С каждым уменьшительным кругом он теряет 8 очков. Я могу сузить крышку по следующей схеме:

  1. раунд: (6 op, 2 op вместе), повторите снова 7 раз, (56 o.)
  2. окр .: оп,
  3. раунд: (5 op, 2 op вместе), повторить еще раз 7 раз (48 sts)
  4. окр .: оп,
  5. раунд: (4 операции, 2 операции вместе), повторите снова 7 раз, (40 операций)
  6. окр .: оп,
  7. круглый: (3 операции, 2 операции вместе), повторите еще 7 раз, (32 операции)
  8. окр .: оп,
  9. раунд: (2 операции, 2 операции вместе), повторите снова 7 раз, (24 работы)
  10. окр .: оп,
  11. раунд: (1 операция, 2 операции вместе), повторите снова 7 раз, (16 операций)
  12. окр .: оп,
  13. окр .: (2 op вместе), повторить 7 раз, (8th)

Сужение займет 13 кругов.

Средняя часть
Зная количество кругов на съемнике и количество кругов, формирующих верхнюю часть колпачка, легко подсчитать, сколько кругов вам нужно для обработки середины. Достаточно вычесть эти значения из ранее рассчитанного общего количества кругов.

В конце

Теперь примените вычисление к диаграмме и имейте это под рукой, когда Вы берете кепку. Переработав съемник, вы можете использовать провода с двумя меньшими номерами, чем остальная часть колпачка, чтобы сделать его более компактным. Если вы хотите иметь вращающуюся кромку, сделайте двойное число кругов съемника.

Уф! Я пытался написать это так просто, как только смогу. Если у вас есть какие-либо вопросы или что-то непонятное, напишите ниже.

С уважением,
С уважением,

Похожие

AdBlue: что это? Как это работает?
... как его использовать. Что такое AdBlue? AdBlue - очень чистое решение, специально разработанное для дизельных двигателей, оснащенных системой селективного каталитического восстановления (SRC). Эта технология соответствует стандартам выбросов выхлопных газов Euro 4 и 5. Она была внедрена в 2005 году производителями грузовых автомобилей. Технология SCR преобразует оксиды азота в водяной пар и безвредный азот за счет использования добавки: AdBlue, чтобы сохранить окружающую
Schwalbe Airmax Pro
Schwalbe Airmax Pro - это цифровой манометр, который позволяет узнать, какое давление преобладает в шине. Только гаджет или что-то еще? В том, что величина давления в шинах оказывает существенное влияние на качество вождения, не нужно никого убеждать. Велосипедисты, мотоциклисты и автомобилисты знают это. Плохое давление всегда вызывает проблемы
Подписка на РТВ почти как налог
Несмотря на информационные кампании, призывы Национального совета по радиовещанию и телевидению и круги, связанные с общественными СМИ, многие люди до сих пор не платят абонентскую плату за использование радиоприемников и телевизионных приемников. Есть новые идеи для улучшения непрерывности подписки, но люди не хотят платить за нее, считая это ненужным парапетом. Однако обязательство по оплате абонентской платы существует и вытекает из Закона о абонентской плате.
Новый Nissan Micra - все, что нужно о нем знать
Новый Nissan Micra только что официально вошел в Польшу. Мы уже ездили на последнем автомобиле японского производителя и должны признать, что Nissan приложил немало усилий, чтобы сделать их новый супер-мини по-настоящему впечатляющим. Вот все, что вам нужно знать о нем. В чем разница между новой Micra и старой? Слово? Все. Представители Nissan очень подчеркивали на презентации, что Micra пятого поколения - это не эволюция,
Как связать iPhone с 2015 Toyota Corolla Bluetooth
Как связать iPhone с 2015 Toyota Corolla Bluetooth Система Toyota Entune позволяет водителям испытать новейшие технологии на кончиках ваших пальцев. Но сначала водители должны понимать, как эффективно использовать эти функции. В Toyota Vacaville мы хотим, чтобы у наших клиентов были приятные поездки и поездки, поэтому мы хотели поделиться с вами, как подключить ваш iPhone к Toyota
Как приготовить настоящий итальянский томатный соус для макарон?
Классический итальянский томатный соус для пасты - вероятно, большинство из вас сделали это на ужин. Но был ли он действительно итальянцем? Сливочный и в то же время сочный помидор с очень тонким намеком на чеснок и базилик? Сколько из вас не добавляют чеснок и базилик непосредственно в помидоры только в предварительно приготовленное масло? Очень часто классические, простые блюда могут быть самыми сложными, потому что они обрабатываются тысячами способов, которые повторяют оригинальные рецепты.
SSD - как долго это будет работать? - Ontrack Blog Poland
Нам нравятся SSD диски, потому что они удобны - они гарантируют быстрый и легкий доступ к данным, хранящимся на них. Вопрос, однако, безопасны ли они? Давайте внимательнее посмотрим на них. В отличие от традиционных жестких дисков, данные на твердотельных накопителях хранятся не в виде магнитной записи на магнитной поверхности, а в виде состояния логического элемента в интегральной схеме (это тип флэш-памяти NAND ). Сам диск состоит из материнской
Как получить код радиостанции Honda
Выполните следующие действия, чтобы получить код радиосвязи, и, если вы все еще не можете разблокировать радиоприемник, обратитесь к местному дилеру Honda за помощью или позвоните в отдел обслуживания клиентов Honda. Бесплатный номер: 1-800-999-1009. Почему моя Honda запрашивает код радиостанции Honda? Главная причина, по которой ваша Honda будет запрашивать радиокод, - это когда вы заменяете аккумулятор. Каждый раз, когда батарея отключается или полностью
Смартфон как камера наблюдения?
Это может вас удивить (или нет), но День мертвых - один из периодов величайшей активности воров. Многие люди отправляются в отдаленные города, оставляя свою собственность без присмотра. Если вы хотите защитить себя от потери вашей собственности, вы должны подумать об этом раньше. В статье мы предложим, как обмануть вора и стоит ли использовать смартфон в качестве камеры для мониторинга. Добро пожаловать!
Премьера Nokia 6 2018 - немного устаревшая, немного новая - это рецепт для среднего медиума?
Как было объявлено, Nokia 6 2018 дебютирует сегодня (хотя сам производитель называет эту модель «Nokia 6 второго поколения»). HMD Global выбрала небольшую эволюцию, но также добавила несколько значительных новых продуктов. Значит ли это, что недавно представленный смартфон можно охарактеризовать как «средний идеал»? Смартфон оснащен IPS-дисплеем третьего поколения Corning Gorilla Glass, покрытым стеклом, с диагональю 5,5 дюйма, соотношением сторон 16:
Как запустить реестр, найти определенный ключ и внести в него изменения
Windows 10 теперь предлагает нам ряд новых возможностей для адаптации своего внешнего вида и работы в соответствии с нашими индивидуальными ожиданиями. В настройках появились новые опции, благодаря которым мы можем управлять нашей системой различными способами. Однако есть и такие конфигурации, которые нельзя найти ни в Настройках, ни в Панели управления, поскольку они хранятся в реестре нашего компьютера. Однако работа с регистром не является самой простой, однако иногда необходимо вносить

Комментарии

Почему это происходит?
Почему это происходит? Формирование перенапряжения Прежде чем ответить на вопрос, давайте рассмотрим тему защиты немного шире. Я не собираюсь ставить под сомнение тот факт, что современная домашняя электроника и бытовая техника, оснащенные все более сложной электроникой, также все более и более чувствительны к помехам, в частности к перенапряжениям, то есть к внезапному и кратковременному увеличению напряжения питания. Это явление приводит к повреждению электронных схем,
Как вы их заправляете и когда мы сможем это сделать в Польше?
Как вы их заправляете и когда мы сможем это сделать в Польше? В первом случае ответ довольно прост. Да, мелкие детали отличаются заполнением водородных электромобилей от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, но для конечного пользователя этот процесс будет выглядеть почти точно так же. И, что не менее важно, фактически то же самое будет продолжаться. Мы приближаемся к станции и что дальше? Собственно, так же, как и при регулярной заправке.
Это нужно?
Это нужно? Конечно, поскольку молоко содержит растворенные витамины B, D, A, которые благодаря присутствию жира могут усваиваться организмом. Если жиры в нашем рационе не едят слишком много, мы можем пить жирное молоко. Если на наших тарелках часто подают жирные сыры, кремы и мясо, возможно, даже в молоке, мы не принимаем его так много. Молоко пастеризованное, гомогенизированное, UHT или прямо от коровы? У моей бабушки в деревне всегда была корова, пасущаяся возле поля и вишневого
Как это выглядит?
Как это выглядит? Время трагедии - не более 0,2 секунды. Через 0,026 секунды от начала аварии бампер и передняя часть автомобиля уже раздавлены, а водитель, не пристегнутый ремнями, продолжает движение со скоростью 80 км / ч. Через 0,039 секунды водитель и сиденье поднимаются на 15 сантиметров. Через 0,044 секунды он ударяется о рулевое колесо грудью, через 0,050 секунды задержка в действии человека в 80 раз превышает вес тела, через 0,068 секунды
Значит ли это, что недавно представленный смартфон можно охарактеризовать как «средний идеал»?
Значит ли это, что недавно представленный смартфон можно охарактеризовать как «средний идеал»? Смартфон оснащен IPS-дисплеем третьего поколения Corning Gorilla Glass, покрытым стеклом, с диагональю 5,5 дюйма, соотношением сторон 16: 9 и разрешением Full HD , то есть 1920 × 1080 пикселей, что соответствует 401 ppi . Должен признать, что я искренне удивлен, что Nokia не выбрала размер экрана 18: 9 (2: 1), который для большинства производителей
Как это работает?
Как это работает? Одно долгое нажатие активирует устройство. При нажатии на кнопку мы переходим между 4 измерительными шкалами: PSI, бар, кг / см2, кПа. Следующее длительное нажатие сбрасывает дисплей, а следующее отключает манометр. Если вы забыли об этом последнем шаге, ничего не произошло, потому что есть встроенная функция автоматического выключения, которая экономит заряд батареи. Измерение давления в Preve тривиально - просто открутите защиту, наденьте латунный
Сколько времени это займет?
Сколько времени это займет? Какие кабели мне нужны? Мы проверили это. Медленно (хотя воспоминания все еще свежи) электрические машины приходят в небытие, на загрузку которого уходит около десятка часов, и в обмен мы можем проехать 100-150 км. Новые модели способны преодолевать большие расстояния и, прежде всего, заряжать их намного, намного быстрее. Как быстро, как и что мы должны знать? Тем не менее, нужно начать с объяснения
ЧТО ЭТО СДЕЛАНО?
ЧТО ЭТО СДЕЛАНО? AdBlue состоит из деионизированной воды и мочевины, органического соединения, которое также используется в качестве удобрения, хотя готовый продукт намного чище. Моча в моче. ВЫ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО ВМЕСТО? Мы хотели бы сказать да, но нет, вы не можете. Ваша моча составляет всего около 3 процентов мочевины - другая часть в основном вода - что намного меньше 32,5 процентов, необходимых для AdBlue, чтобы
И как это внутри?
И как это внутри? Очень, очень мило Nissan Micra - один из немногих автомобилей в сегменте B, который кто-то действительно разработал. Интерьер интересный, это ОБА. Сочетание материалов выглядит действительно хорошо.
Но всегда ли это лучше?
Но всегда ли это лучше? Почему загрузчик не хватает? Трактор с фронтальным погрузчиком - универсальное устройство . Он большой и не очень маневренный, но имеет достаточную грузоподъемность, хорошо перемещается по труднопроходимой местности и достигает удовлетворительной скорости. Тем не менее, отдельные типы зарядных устройств предлагают определенные свойства, которые делают их специализированными машинами. Иногда основными характеристиками, обуславливающими
Как измерить глубину протектора?
Как измерить глубину протектора? Прежде всего, припаркуйте автомобиль на ровной и ровной поверхности, поверните руль влево или вправо. В идеале это было бы, если бы у водителя был специальный измерительный прибор - измеритель глубины протектора. В отсутствие этого вы всегда можете использовать спичку, зубочистку или линейку. В Польше для этой цели даже проще использовать двуглавую монету. Он вставлен в корону орлом вниз - если видна вся корона, шину следует заменить. Конечно,

Как определить высоту шапки?
Также будет важно, на сколько кругов обработать съемник, основную часть и когда начинать сужение?
Как определить окружность крышки?
Почему это не то же самое, что окружность головы?
Как определить высоту шапки?
Как это работает?
Что такое AdBlue?
Только гаджет или что-то еще?
В чем разница между новой Micra и старой?
Слово?

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта