Статьи

Подписка на РТВ почти как налог

Несмотря на информационные кампании, призывы Национального совета по радиовещанию и телевидению и круги, связанные с общественными СМИ, многие люди до сих пор не платят абонентскую плату за использование радиоприемников и телевизионных приемников. Есть новые идеи для улучшения непрерывности подписки, но люди не хотят платить за нее, считая это ненужным парапетом. Однако обязательство по оплате абонентской платы существует и вытекает из Закона о абонентской плате.

Однако обязательство по оплате абонентской платы существует и вытекает из Закона о абонентской плате

Абонентская плата взимается за использование радио и телевизионных приемников. Тот факт, что приемник RTV используется, уже предполагает его существование в состоянии, которое позволяет немедленно отразить программу. Следовательно, получатель получателя не может объяснить, что у него есть получатель, но не использует его, если только он не докажет, что получатель находится в состоянии, которое не позволяет немедленно отразить программу (например, она повреждена).
Для обязательства оплатить абонентскую плату существенным является момент регистрации радиоприемника или телевизионного приемника. Обязательство по уплате пошлины возникает в первый день месяца, следующего за месяцем регистрации получателя.
Высокие абонентские платы в 2007 году

Ежемесячная абонентская плата за использование радиоприемника составляет 5,30 злотых, а при использовании телевизора или радиоприемника и телевизора - 17 с . Абонентская плата уплачивается до 25 числа месяца , за который уплачивается вышеуказанная плата (например, до 25 июля месяца июля). Плата может быть выплачена из игры за весь год или за выбранный месяц.
Люди, которые делают платежи из игры более одного месяца, могут рассчитывать на скидку в размере абонентской платы. И так: используя радиоприемник в течение двух месяцев, настоятель составляет 10,40 злотых, 15,40 злотых за три месяца, 30,40 за месяц и 58,20 злотых в год. Для использования телевизионного или телевизионного приемника и радио аббат составляет 33,20 в случае выплаты за два месяца, 49,30 за три месяца, 97,50 за шесть месяцев и 186,70 за год.
Физические лица платят одну абонентскую плату независимо от количества приемников RTV, используемых в том же домохозяйстве или в автомобиле, составляющем их собственное имущество. Аналогичная ситуация в случае государственных медицинских учреждений, санаториев, гостиниц, государственных и негосударственных подразделений повятов, государственных и негосударственных высших школ, а также домов социального обеспечения. В случае юридических лиц, организационных единиц (например, частных торговых компаний) или предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность, абонентская плата оплачивается за каждый используемый радиоприемник или телевизионный приемник.
Освобождение от абонентской платы

Закон о сборах за подписку предусматривает ряд исключений из обязанности по уплате сборов. Среди тех, кто освобожден от уплаты сборов, прежде всего пожилые люди, которым исполнилось 75 лет, а также люди с ограниченными возможностями, которым был поставлен диагноз: I группы инвалидов, полностью неспособные к работе и независимому существованию, значительная степень инвалидности, длительное пребывание или период полной неспособности работать на ферме , Освобождение от абонентской платы также доступно людям, получившим свидетельство о лечении, людям, которые плохо известны, людям, которые были обнаружены полностью в теле или двусторонней сухости, слепым людям.
Следует помнить, что право на освобождение не предоставляется, если уполномоченное лицо управляет общим домохозяйством, по крайней мере, с двумя людьми, которым 26 лет и которые не имеют права на освобождение.
Условием использования освобождения от обязанности по уплате абонентской платы является подача справки об исполнении условий увольнения вместе с документами, подтверждающими их выполнение. В случае пожилых людей это будет личное, а в случае людей с ограниченными возможностями это может быть решение компетентного органа об инвалидности или полной нетрудоспособности, запись о загрузке переодевания, польская виза для слепых, военная или военная карта инвалидности, удостоверение личности жертвы, документ, выданный компетентным органом, подтверждающий право на пенсию по случаю потери кормильца.

Обязательство платить плату за использование радио и телевизоров не освобождает плату за использование кабельного или цифрового телевидения.
Регистрация приемников RTV

Обязательным для владельца радио и телевизионного приемника является его регистрация. Регистрация получателя должна быть произведена в течение 14 дней со дня вступления в его владение в отделении Почты Польши по месту жительства физического лица или места нахождения юридического лица или организационной единицы без правосубъектности. Регистрация не может быть сделана с почтовыми агентами. При регистрации радио или телевизионных приемников, пожалуйста, укажите их место использования. Доказательством регистрации получателя является название абонентской платы принца . Владелец такой книги обязан в течение 7 дней уведомлять почтовое отделение о каждом изменении места жительства или зарегистрированного офиса, месте использования приемников, потере или уничтожении книги и прекращении использования приемников.
Исполнение задолженности аббата

Контроль обязанности регистрации получателей и регулярной абонентской платы осуществляется Poczta Polska. Владелец приемника RTV, который не регистрирует его, подвергает себя финансовым санкциям. Если обнаружен незарегистрированный радиоприемник или телевизионный приемник, руководитель подразделения Poczta Polska принимает решение, в котором он приказывает зарегистрировать приемник и устанавливает плату за использование незарегистрированного приемника. Эта плата в 30 раз превышает ежемесячную абонентскую плату (т. Е. 510 для телевизора и 159 для радиоприемника). Независимо от уголовных наказаний, держатель незарегистрированного получателя должен также вносить ежемесячную абонентскую плату за период со дня, когда был идентифицирован незарегистрированный получатель. Комиссионные сборы начисляются проценты с налоговой задолженности. Выполнение просроченных платежей с процентами происходит в ходе исполнительного производства в администрации в целях обеспечения исполнения денежных обязательств.
Лица, имеющие задолженность по платежам, могут обратиться в Национальный совет по телерадиовещанию с просьбой об аннулировании или установке кредиторской задолженности по уплате абонентской платы и процентов за войны. Национальный совет по телерадиовещанию примет во внимание такое движение в исключительных ситуациях, если для этого есть особые социальные причины или случайные случаи.
Правовая основа:

  • Закон от 21 апреля 2005 года о плате за подписку (Законодательный вестник № 85, пункт 728, с изменениями),
  • Постановление Национального совета по телерадиовещанию от 17 мая 2006 года о размерах абонентской платы за использование радиоприемников и телевизионных приемников и о прекращении их оплаты за игру в течение одного месяца в 2007 году (Законодательный вестник № 94, пункт . 656)
  • Распоряжение министра инфраструктуры от 22 июля 2005 года об условиях и порядке регистрации радио- и телевизионных приемников (Законодательный вестник № 141, пункт 1190, с изменениями),
  • Постановление Национального совета по радиовещанию и телевидению от 2 июня 2005 года о видах документов и образце свидетельства, подтверждающего право на освобождение от абонентской платы (Законодательный вестник № 104, пункт 879, с изменениями).

Адам Паловски

Тематическая арена: подписка на ртв

Похожие

Как связать iPhone с 2015 Toyota Corolla Bluetooth
... как эффективно использовать эти функции. В Toyota Vacaville мы хотим, чтобы у наших клиентов были приятные поездки и поездки, поэтому мы хотели поделиться с вами, как подключить ваш iPhone к Toyota Corolla Bluetooth 2015 года . Соединение Bluetooth с вашим iPhone и Toyota Corolla 2015 года может быть быстрым и простым. Следуйте этим простым шагам, и вы будете на связи
Шапка, вязание крючком - как это сделать?
... наете, как выполнять необходимые измерения и как конвертировать и регулировать количество циклов и кругов. Вы также найдете практическую схему для загрузки и печати. Как только вы узнаете правила создания шляпы, вы можете начать свои собственные эксперименты с различными строчками и формами. С этой инструкцией все станет легко. Анатомия кепки Самая простая шляпа состоит из: съемник, средняя часть,
Как приготовить настоящий итальянский томатный соус для макарон?
Классический итальянский томатный соус для пасты - вероятно, большинство из вас сделали это на ужин. Но был ли он действительно итальянцем? Сливочный и в то же время сочный помидор с очень тонким намеком на чеснок и базилик? Сколько из вас не добавляют чеснок и базилик непосредственно в помидоры только в предварительно приготовленное масло? Очень часто классические, простые блюда могут быть самыми сложными, потому что они обрабатываются тысячами способов, которые повторяют оригинальные рецепты.
AdBlue: что это? Как это работает?
Производители автомобилей должны соблюдать все более строгие стандарты защиты от загрязнения. Многие технологии рождаются из этого обязательства в качестве каталитического нейтрализатора, сажевого фильтра или даже совсем недавно, AdBlue. Мы объясним, для чего этот продукт и как его использовать. Что такое AdBlue? AdBlue - очень чистое решение, специально разработанное для дизельных двигателей, оснащенных системой селективного
Как получить код радиостанции Honda
Выполните следующие действия, чтобы получить код радиосвязи, и, если вы все еще не можете разблокировать радиоприемник, обратитесь к местному дилеру Honda за помощью или позвоните в отдел обслуживания клиентов Honda. Бесплатный номер: 1-800-999-1009. Почему моя Honda запрашивает код радиостанции Honda? Главная причина, по которой ваша Honda будет запрашивать радиокод, - это когда вы заменяете аккумулятор. Каждый раз, когда батарея отключается или полностью
Смартфон как камера наблюдения?
... как обмануть вора и стоит ли использовать смартфон в качестве камеры для мониторинга. Добро пожаловать! Простые и дешевые способы отпугнуть вора Через несколько дней мы пойдем в могилы, поэтому у нас не так много времени, чтобы обезопасить нашу собственность.
Как запустить реестр, найти определенный ключ и внести в него изменения
... нам ряд новых возможностей для адаптации своего внешнего вида и работы в соответствии с нашими индивидуальными ожиданиями. В настройках появились новые опции, благодаря которым мы можем управлять нашей системой различными способами. Однако есть и такие конфигурации, которые нельзя найти ни в Настройках, ни в Панели управления, поскольку они хранятся в реестре нашего компьютера. Однако работа с регистром не является самой простой, однако иногда необходимо вносить изменения, например, из-за
Новый Nissan Micra - все, что нужно о нем знать
Новый Nissan Micra только что официально вошел в Польшу. Мы уже ездили на последнем автомобиле японского производителя и должны признать, что Nissan приложил немало усилий, чтобы сделать их новый супер-мини по-настоящему впечатляющим. Вот все, что вам нужно знать о нем. В чем разница между новой Micra и старой? Слово? Все. Представители Nissan очень подчеркивали на презентации, что Micra пятого поколения - это не эволюция,
Как вы узнаете, когда ваши тормоза, амортизаторы и сцепление покидают вас?
Как мы узнаем, позволяют ли они нам тормозить? Тормозная система состоит из ряда деталей, некоторые из которых считаются расходуемыми и быстрее изнашиваются. Но проблемы могут существовать для каждого компонента в посылке, от модуля ABS до обычного торможения тормозов. Наиболее распространенными проблемами являются износ шин, износ тормозных дисков и повреждение датчика ABS. Но есть также проблемы с трубами, насосом и даже цилиндром педали. Вот как определить, есть
Как заправить принтер чернилами - пошаговое руководство
Самозаполнение вечных струйных картриджей не является сложной задачей и обеспечивает высокую рентабельность эксплуатации оборудования. Ниже вы найдете советы, которые позволят вам быстро и безопасно справиться с этой задачей. С чего начать? Сначала, конечно, проверьте ваш принтер есть вечные патроны. Наличие
SSD - как долго это будет работать? - Ontrack Blog Poland
... как я писал ранее, TLC может принимать 8 разных состояний, что означает, что несколько электроны могут иметь значение. Более того, работа по ускорению работы флэш-памяти идет в направлении уменьшения толщины оксидного слоя, что фактически увеличивает скорость процессов чтения / записи, но также ускоряет износ элемента и снижает способность удерживать нагрузку, что может увеличить риск. потеря данных. Как долго будет работать SSD? Теоретически SSD-накопители спроектированы
Но был ли он действительно итальянцем?
Сливочный и в то же время сочный помидор с очень тонким намеком на чеснок и базилик?
Сколько из вас не добавляют чеснок и базилик непосредственно в помидоры только в предварительно приготовленное масло?
AdBlue: что это?
Как это работает?
Что такое AdBlue?
1009. Почему моя Honda запрашивает код радиостанции Honda?
В чем разница между новой Micra и старой?
Слово?
Как мы узнаем, позволяют ли они нам тормозить?

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта