Статьи

Ключи и карты

Метаморфоза автомобильных ключей связана с необходимостью обеспечить еще более высокий уровень безопасности от любителей чужой собственности

Метаморфоза автомобильных ключей связана с необходимостью обеспечить еще более высокий уровень безопасности от любителей чужой собственности. Во все большем масштабе механические конструкции заменяются электрическими замками с дистанционным управлением. Прошлые времена пошли на съемочную площадку Метаморфоза автомобильных ключей связана с необходимостью обеспечить еще более высокий уровень безопасности от любителей чужой собственности Ключи от машины состояли из трех копий: один для открывания двери, другой для открывания заливной горловины и третий для управления зажиганием. Если современный автомобиль оснащен металлическим ключом, один экземпляр используется для открытия замков, установленных на двери, и для запуска автомобиля.

Из-за производственных затрат и патентных претензий автопроизводители используют различные замки и соответствующие ключи. Самыми простыми были замки с поворотными вставками, открытыми плоскими ключами с выемками на одной стороне. Такое решение ограничивает количество возможных комбинаций резов, чтобы слово клавиш было меньше, чем количество машин данного типа, поэтому они стали повторяемыми. фактически Из-за производственных затрат и патентных претензий автопроизводители используют различные замки и соответствующие ключи надежные ключи с выемками с двух сторон металлический сердечник. Однако замки с плоским ключом, на котором были сделаны надрезы, имели принципиальный недостаток. Плохо сохранился, в зимних условиях замерзло внутри, что эффективно помешало открытию автомобиля. До недавнего времени использовалась совершенно другая конструкция замка. Компания Форд. Ключ к замку этого типа имел характерную конструкцию. Круглая оправка диаметром 4 мм в концевой части была сплющена, и на этом фрагменте были сформированы надрезы различных форм и размеров, которые образуют код замка. Хотя они были менее подвержены замерзанию из-за большого диаметра внутреннего стебля, воры легко уничтожали их, используя так называемый фрагмент.

В настоящее время производители автомобилей разрабатывают новые конструкции замков, которые более эффективно защищают автомобиль. Такие замки оснащены ключами, выполненными в форме кубовидного металлического стержня, в котором с обеих сторон фрезерованы дорожки с индивидуальным рисунком, который трудно скопировать. В большинстве современных автомобилей металл В настоящее время производители автомобилей разрабатывают новые конструкции замков, которые более эффективно защищают автомобиль ключ является дополнением к большой части управления, чьи модули сигнализации и иммобилайзера и кнопки для открытия центрального замка доминируют над металлической частью с прорезями. Внутри корпуса из пластика находится аккумулятор, который является резервуаром энергии для электрических цепей. Когда батарея разряжается, устройство перестает работать, и тогда невозможно открыть дверь или запустить двигатель. Поэтому предпочтительно заменять батарею, питающую ключ, один раз в год до наступления зимы. При замене батарей продолжительность работы электроники без напряжения должна быть как можно меньше. В целях безопасности эту процедуру следует рекомендовать уполномоченным механикам.

В последние несколько лет, когда электроника вошла в автомобиль в очень широком диапазоне, были введены карточки-ключи для открывания двери автомобиля, а после вставки в специальный считыватель запустите двигатель с помощью кнопки «старт-стоп». Электронная карта очень хорошо защищает автомобиль, но перестает работать, когда нет энергии во внутренней батарее или в батарее автомобиля. «Электронный» ключ должен быть защищен от падений на твердые поверхности и от влаги. Чтобы позволить автомобилю открываться при сбое электроники, в некоторые карты вставлен металлический ключ.

Центральный замок, активируемый вместе с сигнализацией, стал практически стандартом, традиционный ключ уходит в прошлое.

Похожие

Новые ключи от семьи Зебра
Рис. Вюрт Польша Набор «Зебра» 1/4 "и 1/2" с пыленепроницаемым храповым механизмом, 72 зуба, является новинкой в ​​ассортименте Würth Polska. www.wurth.pl ). Набор поставляется в прочном металлическом корпусе с пеной, которая удерживает

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта