Статьи

Низкотемпературные нагреватели

В современном строительстве все чаще используются решения, основанные на возобновляемых, экологически чистых источниках энергии. Низкотемпературное отопление становится приоритетом. В результате конденсационные котлы или тепловые насосы все чаще используются в сочетании с хорошей изоляцией зданий. Это не только более низкие эксплуатационные расходы и большая экономия тепловой энергии - этого достаточно, чтобы температура воды в установке вместо 70ºC достигла около 50ºC, - но также и гарантия теплового комфорта. Однако самого теплового насоса недостаточно, в современной низкотемпературной установке следует использовать низкотемпературные нагреватели, которые характеризуются максимально возможной эффективной поверхностью теплообмена, тепловыделения при конвекции и / или циркуляции с помощью вентилятора. Наименьшая масса системы отвода тепла также важна - ее преимущества можно оценить в переходные периоды.
Все радиаторные системы Регул-система они характеризуются очень большой поверхностью теплообмена. Они идеально соответствуют вышеперечисленным условиям, полностью реализуя энергосберегающие требования в строительстве и гарантируя тепловой комфорт. Они имеют на 50% большую поверхность контакта с нагретым воздухом от панельных радиаторов того же размера. Большая площадь контакта означает более эффективный нагрев при низких параметрах теплоносителя. Вот почему регуляторы - это низкотемпературные радиаторы. Из-за своей особой конструкции они не соответствуют общепринятой терминологии радиаторов. Они не являются ребрами, панелями или конвекторами по определению. Построены две системы: медная водная система и алюминиевая система отвода тепла. Конструкция напоминает кулер. Угольная вода течет в медной катушке, а тепло передается в окружающую среду через алюминиевые теплообменники. Обогрев помещения происходит смешанным образом посредством интенсивного широкоугольного теплового излучения от волнистой поверхности и конвекции. Высокая доля излучения от большой волнообразной поверхности радиатора делает тепло очень равномерно распределенным в комнате.

В системах, снабженных коэффициентом низкого параметра в переходные периоды, когда необходимо быстро повысить или понизить температуру, будет проверена система отопления с низкой общей массой, такая как характеристика радиаторов системы REGULUS. Большая общая масса системы рассеивания тепла приводит к высокой тепловой инерции, которая фактически гарантирует систематический перегрев или недогрев внутренней части. Быстрая остановка отопления важна не только для затрат на отопление, но и для теплового комфорта. В случае быстрого увеличения солнечного облучения в переходные периоды или при появлении неожиданных выходов тепла, должным образом контролируемая установка с регулировкой быстро прекращает нагрев и так же быстро возобновляет работу, делая экономичный и комфортный нагрев.
Система отопления с малым общим весом не только позволяет пользователю быстро получать доступ к теплу, но и получать тепло в нужном количестве. Такой нагрев легко запускать и останавливать, потому что инерция системы минимальна. Система с низкой массой может использоваться практически в течение всего года, поскольку затраты на нагревание дюжины или около того десятков минут для корректировки температуры очень низки.
Предложение REGULUS-system также включает в себя версии низкотемпературных радиаторов, значительно повышающих их эффективность в системах с низкотемпературными, экологически чистыми источниками тепла, такими как конденсационные котлы, тепловые насосы, многоисточниковые системы с буфером. Одна из этих версий - настенный обогреватель с вентиляторной поддержкой. Вентилятор увеличивает охлаждение теплоносителя в радиаторе, что увеличивает количество тепла, выделяемого радиатором в помещение, - таким образом вы можете получить больше энергии, не меняя размер радиатора.
E-VENT Конструкция аналогична другим настенным радиаторам REGULUS-system - с той разницей, что в нижней части пакета алюминиевых ламелей имеется выемка, а в ней - магниты, позволяющие легко вставлять и снимать вентилятор (или вентиляторы в случае более длинных нагревателей). Благодаря вентилятору устройство нагревается с переменной мощностью, адаптируется к потребностям пользователя, увеличивает его мощность, а также имеется возможность управления динамикой нагрева (опция).

Радиатор E-VENT может работать в системе также после выключения или демонтажа вентилятора, тогда он ведет себя как стандартный водонагреватель. Благодаря легкой сборке и разборке вентилятора радиатор E-VENT идеально подходит для установок, оснащенных стандартным котлом, работающим при более высоких параметрах, который в будущем будет заменен экологическим низкотемпературным источником тепла (конденсационный котел, насос центрального отопления). На первом этапе радиатор будет работать без вентилятора, а затем после смены источника тепла на низкую температуру уже с вентилятором.

На первом этапе радиатор будет работать без вентилятора, а затем после смены источника тепла на низкую температуру уже с вентилятором

В низкотемпературных установках еще один низкотемпературный нагреватель REGULUS с названием последующая реакция альтернатива стальным трехплитным нагревателям. Дубель состоит из двух корпусов радиаторов типа SOLLARIUS (с плоской верхней крышкой), соединенных параллельно в общий корпус - толщиной 18 см. Предложение является чрезвычайно редким решением на рынке: радиатор высотой всего 12 см (+ монтажная консоль - высота 8 см) для установки в полы в стоячем положении. Это низкотемпературный радиатор, который, вопреки распространенному мнению, не достигает гигантских размеров при относительно высокой мощности. Это решение не только идеально подходит для установок с тепловыми насосами, но также уменьшает размер используемых настенных радиаторов и может использоваться в помещениях с высокой потребностью в тепле.

Это решение не только идеально подходит для установок с тепловыми насосами, но также уменьшает размер используемых настенных радиаторов и может использоваться в помещениях с высокой потребностью в тепле

Все радиаторы системы REGULUS могут использоваться без ограничений в открытых и закрытых системах, а также в любых типах монтажа, из меди, пластика или традиционной стали. Они прекрасно взаимодействуют с низкотемпературными источниками тепла: конденсационными котлами, твердотопливными котлами и тепловыми насосами. Благодаря своей конструкции они более устойчивы к коррозии и изменениям давления в установке, что значительно продлевает срок их службы. Они одобрены для использования на всей территории ЕС.

  • энергосберегающее и экономичное отопление
  • гарантия теплового комфорта
  • Точная подача тепла
  • динамический нагрев - быстрый отклик на потребность в тепле
  • равномерное распределение температуры
  • температура безопасного прикосновения
  • высокая мощность без значительного увеличения размеров
  • они могут работать с любым источником тепла
  • 25-летняя гарантия

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта