Статьи

Проверьте свои шины, прежде чем отправиться в этот праздник

  1. Ср 20 декабря 12:24 2017 в категориях Новости о продуктах , Новости компании Для многих водителей...
  2. Вы можете узнать о состоянии шин после глубины протектора
  3. Что нужно помнить при упаковке подарков для автомобиля
Ср 20 декабря 12:24 2017 в категориях Новости о продуктах , Новости компании

Для многих водителей Рождество - время путешествий. Прежде чем идти по более длинному маршруту, прежде всего, проверьте состояние шин. С помощью правильно подобранного оборудования вы обеспечите безопасность вождения даже после наступления темноты и на скользких поверхностях. Водители должны следить за тем, чтобы шины их автомобилей были в хорошем состоянии и обеспечивали достаточное сцепление с дорогой.

Зимним шинам нужно больше воздуха

Автомобильные шины медленно теряют воздух, поэтому их нужно регулярно прокачивать. Зимой особое внимание следует уделять давлению в шинах. Хотя существуют рекомендации по оптимальному давлению для отдельных моделей автомобилей, они, как правило, не учитывают более высокое значение для зимних шин.

«Разница температур влияет на давление в шинах. Если температура упадет на 10 градусов, давление снизится примерно на 0,1 бар. По этой причине я рекомендую накачать шины до значения на 0,2 бар выше, чем рекомендуемое зимнее значение для данного автомобиля », - говорит Матти Морри , технический менеджер по обслуживанию клиентов Nokian Tyres.

Морри также советует вам проверить давление в холодных шинах, потому что шины, нагретые во время езды, всегда будут указывать более высокое значение. Правильное давление оказывает значительное влияние на адгезию и износ шин. Шины с недостаточным обдувом также опасны. Это связано с тем, что их тормозной путь больше, а неполноценный отвод, как правило, способствует повреждению. Следует также проверить давление в запасной шине и убедиться, что оно выше, чем давление в используемых в настоящее время шинах, что также является следствием того факта, что давление в шине со временем уменьшается.

Вы можете узнать о состоянии шин после глубины протектора

Резиновые шины, установленные на разных осях, будут изнашиваться с разной скоростью. Однако вы можете сбалансировать степень их износа - просто замените шины на местах. В общем, достаточно один раз в сезон перемещать шины от передней оси к задней оси и наоборот. Неспособность заменить это обычно приводит к неравномерному износу шин, включенных в комплект. Некоторые будут пригодны для использования, а другие будут выброшены. Никогда не допускайте разницы в глубине протектора между осями более 2 мм.

«Такой комплект шин, который находится в хорошем состоянии и используется равномерно, обеспечит наилучшую управляемость. Если одна пара шин изношена сильнее, чем другая, то по соображениям безопасности лучше поставить задние шины сзади. В этом отношении глубина протектора и выпуклость шипов будут хорошим показателем. Хорошее сцепление с задними колесами поможет предотвратить наиболее опасную ситуацию, в которой автомобиль теряет сцепление и скользит », - объясняет Морри .

Вы можете отслеживать износ шин, измеряя глубину протектора. Согласно основным предположениям, оно должно быть четыре миллиметра. Если он менее пологий и меньше, а рисунок протектора на первый взгляд выглядит изношенным, шина теряет сцепление с дорогой. Холодные шины скользкие. В зимний сезон, когда дороги покрыты слякотью, такие шины, например, могут быть легко сняты с мокрой дороги. Это потому, что шина не может продолжать выталкивать грязь из пространства между ним и дорогой. Та же картина повторяется для аквапланирования. Управлять машиной сложно, что увеличивает риск выпадения с трассы.

«Хорошая шина с достаточным сцеплением уступит воле водителя или даже исправит ошибки управления. Вождение легко, когда шина логически реагирует, и водитель может почувствовать пределы ее сцепления с дорогой », - добавляет Морри .

Глубина протектора легко измеряется монетой или спичкой. Краткое руководство можно найти здесь , В современных шинах вам не нужно измерять глубину протектора - достаточно взглянуть на это. Например индикатор износа протектора DSI запатентован Nokian Tyres показывает текущую глубину, измеренную в миллиметрах в середине протектора. В дополнение к ряду цифр на шине, вы также можете увидеть символ снежинки. Если он полностью изношен, шины необходимо заменить.

Что нужно помнить при упаковке подарков для автомобиля

При упаковке подарков в машину кладите самые тяжелые пакеты на дно, а также прикрепляйте или иным образом поддерживайте незакрепленные предметы, чтобы предотвратить их перемещение во время сильного торможения. Более высокий вес означает больше силы. По этой причине при движении по поворотам или на скользких поверхностях необходимо учитывать, что сильно загруженному транспортному средству требуется больше времени для остановки, чем автомобилю без багажа.

«Убедитесь, что омывающая жидкость обладает морозостойкими свойствами. Помните также о светоотражающем жилете, фонарике и теплой одежде на случай, если вы застрянете где-нибудь на дороге. Резервируйте себе нужное количество времени, запасайтесь закусками, а иногда делайте перерыв и не теряйте праздничного настроения. Это лучшие советы для вождения во время курортного сезона ", - заключает Морри .

Вот краткий список, с помощью которого вы можете проверить свои зимние шины:

  1. Проверяйте давление в шинах каждые несколько недель. Давление оказывает значительное влияние на комфорт вождения и износ шин. Зимой держите их на уровне 0,2 бара выше.
  2. Измеряйте глубину протектора несколько раз в сезон. Если это менее 4 миллиметров, пришло время менять шины.
  3. Замените шины местами. Если разница в глубине протектора составляет более 2 миллиметров, шины должны быть перемещены с одной оси на другую.
  4. Помните возраст шин. Шины служат в течение приблизительно 6 лет активного использования. Десятилетние шины больше не должны использоваться. Резиновая смесь с возрастом затвердевает и, следовательно, адгезия уменьшается.

Другая информация:

Больше воздуха в зимней резине

Проверьте износ шин

Полезные советы по обслуживанию шин

Контакт для СМИ:

Мацей Полак, старший бухгалтер, MSLGROUP, +48 792 389 021
[email protected]

Марцин Левандовски, менеджер по работе с клиентами, MSLGROUP, +48 608 390 858
[email protected]

Похожие

Безопасная машина - глубина протектора
Не всегда обращают внимание на шины и они являются одним из важнейших элементов автомобиля, который вступает в непосредственный контакт с дорогой. Поэтому их влияние на комфорт и безопасность вождения имеет решающее значение. Каким бы хорошим и мощным ни был
Лучшие приложения для водителей
... последнее время NaviExpert позволяет вам получить возмещение части страховой премии за полис в LINK4 - страховщик платит премию за каждый месяц безопасного вождения, т.е. Приложение доступно на следующих системах: Android, iOS, Windows Phone ВНИМАНИЕ ДЛЯ СКОРОСТИ УПРАВЛЕНИЯ И РИСКОВ Yanosik
Окончательный путеводитель по бездорожью для новых владельцев джипов
... для водителей джипов соединиться здесь, в Колорадо, - это приключения на бездорожье. Горы, которые окружают нас, усеяны тропами, различающимися по уровню сложности и количеству храбрости, необходимой для их покорения. Независимо от того, являетесь ли вы опытным специалистом по бездорожью или только начинаете намочить свои полноприводные ноги, всегда полезно помнить о важности безопасности и осведомленности. Что нужно знать, прежде чем отправиться в путь
Что такое дизельная выхлопная жидкость Adblue?
... вый термин для жидкости, используемой в каталитическом нейтрализаторе, установленном в некоторых выхлопных системах. дизельные автомобили , Он впрыскивается в выхлопные газы и сжигается при очень высоких температурах для разрушения вредных оксидов азота. Некоторым дизельным двигателям нужен AdBlue, чтобы помочь им соответствовать жестким нормам Евро 6
Мощность и крутящий момент, а также производительность автомобиля
... о такое крутящий момент и мощность? Крутящий момент - это сила, которая у него есть двигатель внутреннего сгорания , Чем выше значение крутящего момента, тем легче преодолеть все сопротивления, возникающие во время движения автомобиля. Мощность двигателя - это работа, которую двигатель может выполнить в данный момент времени. Само значение мощности зависит от
Как безопасно взять кредит онлайн? Что нужно знать при выборе онлайн-кредита?
22 ноября 2018 | 6 минут чтение Если вам нужны дополнительные деньги, вам не нужно бежать в банк для получения кредита наличными. Воспользуйтесь предложением кредита онлайн! Я предлагаю что искать и как выбрать лучшее предложение. Кредит
Вы продаете через Интернет? У вас должен быть кассовый аппарат?
... после превышения указанного лимита оборота. Тем не менее, в случае продажи по почте, с которой мы имеем дело в ситуации продаж через Интернет, существует особый тип освобождения от регистрации оборота посредством кассового аппарата. Как следствие, независимо от объема продаж по почте, онлайн-продажи не нужно регистрировать в кассе, если оплата за все производится по почте или через банк на банковский счет налогоплательщика. Обязательным условием для этого освобождения
Как вы узнаете, когда ваши тормоза, амортизаторы и сцепление покидают вас?
... для каждого компонента в посылке, от модуля ABS до обычного торможения тормозов. Наиболее распространенными проблемами являются износ шин, износ тормозных дисков и повреждение датчика ABS. Но есть также проблемы с трубами, насосом и даже цилиндром педали. Вот как определить, есть ли у вас проблемы с этими элементами, из которых состоит тормозная система. 1. Царапина или урчание в пути: изношенные пластины или заблокированный поршень поршня. Необходимо проверить пластины, если
AdBlue: что это? Как это работает?
... водители автомобилей должны соблюдать все более строгие стандарты защиты от загрязнения. Многие технологии рождаются из этого обязательства в качестве каталитического нейтрализатора, сажевого фильтра или даже совсем недавно, AdBlue. Мы объясним, для чего этот продукт и как его использовать. Что такое AdBlue? AdBlue - очень чистое решение, специально разработанное для дизельных двигателей, оснащенных системой селективного каталитического
... объявила, что станет зеленой после переиздания старого любимого фанатами набора, в настоящее время пр...
... объявила, что станет зеленой после переиздания старого любимого фанатами набора, в настоящее время принадлежащего очень немногим: ветрогенератор Vestas 10268 . Оригинальный набор ( номер 4999 ) был выпущен десять лет назад как ограниченный производственный цикл для Vestas, компании по устойчивой энергетике, и никогда не видел более широкой доступности. Это меняется в Черную пятницу.
Вы ищете подарок на день вашего отца? Вот несколько советов от Дара Жизни.
19 июня 2015 г. Простое название для простой темы. Вскоре (23 июня) День отца и многие люди до сих пор не имеют подарка. Отец моего отца неровный, и я не имею в виду таких представителей церкви, как отец Матфей из Сандомира. Я имею в виду, конечно, владельцев? имущество в виде минимум 1 детского творчества. Но, конечно, мы ставим в роли ребенка, и мы объединяем то, что дать здесь. У детей нет проблем, потому что они поцелуются, они скажут стихотворение, или, возможно, они выскребут

Комментарии

Что вы не можете забыть об украшении вашего дома?
Что вы не можете забыть об украшении вашего дома? Читать. При свечах лучшее украшение Чтобы зажечь декабрьские вечера, стоит оборудовать себя свечами. Рождественские украшения , мир - они не могут пропустить их на столе в сочельник. Однако, закрытый в эффектном фонаре и размещенный на скамье, подоконнике или комоде, несомненно, порадует нас. В магазинах мы находим
Что вы делаете, чтобы поддерживать устройства в хорошем рабочем состоянии?
Что вы делаете, чтобы поддерживать устройства в хорошем рабочем состоянии? Пожалуйста, расскажите нам больше в комментариях ниже.
Что вы можете сказать о первом Sprinter?
Что вы можете сказать о первом Sprinter? Это было больше, быстрее и лучше оснащено, чем его предшественник. Масштабы прогресса были настолько велики, что Mercedes даже получил звание International Van 1995 года . Sprinter стал хитом продаж! Водители нового поставщика из Германии особенно высоко оценили долговечность и универсальность. Модель может быть фургоном, фургоном, пикапом или покинуть завод с самим шасси, которое затем может быть изготовлено практически
Что вы думаете о новом дизайне Mitsubishi L200 2019 года?
Что вы думаете о новом дизайне Mitsubishi L200 2019 года?
Но что делает USB-C лучше, чем его предшественники?
Но что делает USB-C лучше, чем его предшественники? Давайте внимательнее посмотрим. Связанные с: MacBook Air 2018 USB-C не новый стандарт Первое, что нужно понять о USB-C, это то, что это не новый стандарт USB, как USB 1.1, USB 2.0, USB 3.0 или самый последний USB 3.1. Эти обновления направлены на определение возможностей соединения
Откуда этот жир в молоке?
Откуда этот жир в молоке? По природе Корова дает молоко с жиром и через некоторое время можно собрать сливки сверху. Это нужно? Конечно, поскольку молоко содержит растворенные витамины B, D, A, которые благодаря присутствию жира могут усваиваться организмом. Если жиры в нашем рационе не едят слишком много, мы можем пить жирное молоко. Если на наших тарелках часто подают жирные сыры, кремы и мясо, возможно, даже в молоке, мы не принимаем его так много. Молоко пастеризованное, гомогенизированное,
«Знаете ли вы, что Ньютон открыл закон всемирного тяготения в возрасте двадцати трех лет?
«Знаете ли вы, что Ньютон открыл закон всемирного тяготения в возрасте двадцати трех лет?» - спрашивает он вас. - Ничего, - отвечаешь ты. - Леди Гага написала «Плохой роман» в возрасте двадцати трех лет. Вилка снова летит на землю. Глаза девушки сверкают в пламени руля Passat, а ее губы высыхают. Это уже почти твое. Через мгновение Вы просите счет. Официант приносит вам квитанцию. Теперь обратите внимание, потому что это один из ключевых моментов
НУЖЕН ЛИ ЯЗЫК ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ, ЧТОБЫ ЗАБежать?
НУЖЕН ЛИ ЯЗЫК ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ, ЧТОБЫ ЗАБежать? AdBlue не требуется для работы двигателя. Однако, поскольку он поддерживает выбросы в соответствии с требованиями законодательства, двигатель автомобиля запрограммирован на прекращение работы, если в баке недостаточно AdBlue или другой жидкости. Вы должны получить достаточное предупреждение через многофункциональный дисплей вашего автомобиля, прежде чем это произойдет. ЧТО ТАКОЕ ADBLUE ПОТРЕБЛЕНИЕ?
Как вы выбираете выделенную видеокарту?
Как вы выбираете выделенную видеокарту? Охлаждение видеокарты А что за видеокарта, если мы хотим держать компьютер в покое? Мы выберем модель видеокарты, оснащенную авторским охлаждением. Такие модели немного дороже, но для них характерна гораздо более высокая культура работы. Каждый производитель видеокарт имеет свои собственные решения системы охлаждения. В видеокартах ASUS это DirectCU, у MSI есть Twin Frozr, а Gigabyte называет его охлаждением Windforce.
Вы хотите карты в Google Play?
Вы хотите карты в Google Play? источник: Android Police Если вы нашли опечатку в тексте, сообщите нам об этом, пометив проблемное слово или предложение курсором и нажав Shift + Enter или нажмите здесь , Вы также можете сообщить об ошибке, написав
Мы хотим знать, какой двигатель - с учетом того же рабочего объема (например, 427 кубических дюймов) вы бы выбрали для своего следующего проекта и почему?
Мы хотим знать, какой двигатель - с учетом того же рабочего объема (например, 427 кубических дюймов) вы бы выбрали для своего следующего проекта и почему? Мы не хотим слышать, как вы просто говорите «правило больших блоков!». Мы хотим знать, почему вы выбираете двигатель, который, по вашему мнению, лучше всего подходит для вашего приложения. Итак, давайте послушаем это, мы знаем, что у вас есть мнение.

О такое крутящий момент и мощность?
Что нужно знать при выборе онлайн-кредита?
У вас должен быть кассовый аппарат?
Как это работает?
Что такое AdBlue?
Вы ищете подарок на день вашего отца?
Я имею в виду, конечно, владельцев?
Что вы не можете забыть об украшении вашего дома?
Что вы делаете, чтобы поддерживать устройства в хорошем рабочем состоянии?
Что вы можете сказать о первом Sprinter?

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта