Статьи

Солнечные коллекторы и фотогальваника

  1. сооружения
  2. Квартира или вакуум?
  3. Важные параметры

Не так давно солнечные коллекторы рассматривались в нашей стране как технологическое любопытство, и мало кто решил установить их у себя дома. В настоящее время ситуация изменилась, и этот тип устройств все чаще учитывается при проектировании отопительной установки.

Инвесторы, однако, часто сталкиваются с дилеммой, выбирать ли вакуумные или панельные коллекторы. В этой статье я хотел бы объяснить основные различия между этими устройствами и предложить, в каких случаях будут работать конкретные решения.

сооружения

Популярность солнечных коллекторов систематически растет. У этого явления есть много причин: от желания сократить счета за электроэнергию, из-за заботы о природной среде, до необходимости адаптации объекта к правовым нормам. Однако, независимо от мотивирующих менеджеров, они должны убедиться, что выбран правильный тип коллектора и система адаптирована к потребностям конкретного предприятия.

На нашем рынке доступны два типа солнечных панелей: плоские и вакуумные, также называемые трубчатыми. Одним из наиболее важных отличий между устройствами является их конструкция. Конструкция плоских коллекторов проще всего описать как набор тонких трубок или каналов, прикрепленных к специальной пластине, называемой поглотителем. Вакуумные коллекторы, с другой стороны, создают систему параллельных труб большого диаметра, в середине которой имеется трубка, соединенная с поглотителем.

На протяжении многих лет предполагалось, что вакуумные солнечные панели гораздо более эффективны и эффективны, чем плоские устройства, но сейчас это утверждение не совсем верно. Плоские коллекторы высокого класса могут успешно конкурировать с вакуумными моделями. Хорошим примером этого являются устройства, такие как модели CFK-1 или TopSon F3-1 от бренда Wolf.

Первый из них отличается конструкцией схемы арфы, которая гарантирует равномерное течение и эффективную работу при минимальном расходе, в то время как вторая достигает большого прироста тепла, среди прочего благодаря использованию медного поглотителя с высокоселективным покрытием. Благодаря использованию таких решений современные плоские коллекторы не только способны подавать энергию для нагрева хозяйственно-питьевой воды, но и в значительной степени поддерживают всю отопительную установку.

Благодаря использованию таких решений современные плоские коллекторы не только способны подавать энергию для нагрева хозяйственно-питьевой воды, но и в значительной степени поддерживают всю отопительную установку

Квартира или вакуум?

Поддержка установки отопления для дома с помощью солнечных коллекторов - это идея, которую стоит рассмотреть как по экономическим, так и по экологическим причинам. Покупке конкретных устройств всегда должна предшествовать консультация специалиста по солнечной технологии, но также стоит знать основные принципы выбора панели. Так когда же выбрать вакуумную модель, а когда плоскую?

Плоские коллекторы особенно хорошо подходят в летние месяцы, когда много солнечного света и мало облачных дней. В осенне-зимний сезон их производительность значительно снижается. Иное дело в случае вакуумных коллекторов. Такие устройства хорошо работают в переходные периоды и даже в плохую погоду способны получать значительное количество энергии, необходимой для нагрева воды и бытовых помещений.

В случае, когда дом находится в солнечном месте, можно с уверенностью делать ставку на плоские коллекторы. Однако, если объект не имеет хорошего доступа к солнцу или находится в регионе с прохладным и дождливым климатом, лучше выбрать коллектор. При выборе вакуумных коллекторов стоит надеть устройства хорошего класса, такие как трубчатый коллектор CRK-12 от Wolf.

Они обеспечивают высокое поглощение энергии даже при значительной облачности и высокой эффективности на относительно небольшой площади. Для этого они очень долговечны и устойчивы к внешним факторам. Более того, их модульная конструкция позволяет адаптировать установку к размеру пространства на крыше. Однако следует помнить, что снег, лед и иней, которые могут присутствовать, могут нарушать работу этого типа оборудования, поэтому панели необходимо регулярно чистить.

Однако следует помнить, что снег, лед и иней, которые могут присутствовать, могут нарушать работу этого типа оборудования, поэтому панели необходимо регулярно чистить

Анализируя плюсы и минусы коллекционеров двух типов, нельзя забывать о финансовых проблемах. Стоимость покупки и сборки вакуумных устройств обычно выше, чем у плоских моделей, поэтому, прежде чем выбирать конкретное решение, стоит подумать, что будет наиболее выгодным в данной ситуации.

При ограниченном бюджете более разумным решением является инвестирование в высококачественные плоские коллекторы, а не в вакуумные с нижней полки. Однако стоит помнить, что во многих населенных пунктах местные органы власти поддерживают людей, которые хотят получать часть своей энергии из возобновляемых источников, и помогают финансировать покупку солнечных батарей. В этой ситуации неплохо бы выбрать несколько более дорогие вакуумные коллекторы.

Важные параметры

Широкий ассортимент солнечных коллекторов, доступных на рынке, означает, что выбор правильного устройства, особенно для неспециалистов, может вызвать проблемы. Принимая решение о покупке, стоит обратить внимание на несколько ключевых параметров. Для среднего Ковальского особенно полезна информация о годовом выходе энергии с 1 м2 площади коллектора. Это позволяет вам оценить «производительность» устройства и, таким образом, определить количество энергии, которое мы можем генерировать с его помощью.

Конечно, любой производитель может по-разному проводить испытания на выход энергии, но простое сравнение отдельных моделей может стать ценным советом для инвестора. Важной информацией, которая должна принять решение о покупке данного коллектора, является его оптическая эффективность. Это значение дается в процентах и ​​указывает, какая часть энергии излучения преобразуется в тепло. Чем выше значение, тем эффективнее устройство.

Также стоит обратить внимание на сертификаты, которыми обладает коллекционер. Они являются подтверждением высочайшего качества устройства и гарантируют его безотказность. Продукты, доступные на польском рынке, должны соответствовать стандарту EN 12975-2, который определяет устойчивость устройства к высокой рабочей температуре и механическим повреждениям, что важно, например, в случае града. Этот стандарт выполняется, например, на плоском коллекторе Wolf TopSon F3-1.

Мариуш Фричек

Вопрос к ...

На какой параметр стоит обратить внимание, выбрав тип солнечного коллектора?

Похожие

Большой блок, маленький блок или двигатель LS: выберите мощность
... или LS-двигателю Chevrolet? До Chevrolet представил свой двигатель LS в Corvette 1997 года, дебаты о силе с парнями Chevy вращались вокруг достоинств большого блока по сравнению с маленьким блоком - и наоборот. Это битва, которая, скорее всего, никогда не сделает вывод, но мнения различаются. Давайте посмотрим на сценарий, в котором двигатель с большими и малыми блоками одинаково работает друг против друга в перестрелке,
Как подключить iPhone, iPad или iPod Touch к телевизору
Иногда самый быстрый способ получить мультимедиа на вашем телевизоре - прямо через телефон или планшет. Если у вас есть домашнее видео, фотографии или даже приложения для потоковой передачи видео, которые вы хотите видеть на большом экране, есть несколько способов загрузить их на телевизор. Решение будет зависеть от того, насколько новым (или старым) ваше устройство, какого качества видео вы собираетесь приобрести и (как всегда) сколько вы готовы потратить. Прежде чем выходить
Как создать программно-переключаемый USB-концентратор
Здесь проблема. Обычно, когда автоматизированные тесты программного обеспечения выполняются на мобильных устройствах, эти устройства постоянно подключаются к различным устройствам (компьютерам, источникам питания и т. Д.) Через порт USB. USB-подключение позволяет не только управлять устройством во время тестов, но и заряжать устройство. Непрерывное тестирование влияет на срок службы батареи мобильного устройства и может даже повредить батарею, что характерно для смартфонов Android. Похоже,
Ежедневная диета и молоко - как выбрать
Никто еще не оценил. Может быть, вы начнете? В конце поста вы можете дать звезды. Когда начинается учебный год, глядя на родителей, сопровождающих своих детей, помогающих им иногда нести рюкзаки, иногда я берусь за старые времена, когда я сам был маленьким и только начинал свое школьное приключение. Я не позволяю себе думать, что в любой момент будет 30 лет, так как в первый раз, одетый в темно-синий фартук с белым воротником, с красным ранцем на спине и ключом на шее, я шел на первом
DIY Солнечный
DIY Solar - Сделай сам солнечную энергию Сделай сам солнечные становятся все более популярными в последние несколько лет. Поскольку расходы на отопление дома и электроэнергию возросли, самодельные взяли дело в свои руки. Простой, недорогой и элегантный дизайн делают DIY Solar очень полезным. Сделай сам солнечные панели, сделай сам солнечный водонагреватель и сделай сам солнечную панель горячего воздуха - это лишь некоторые из самых популярных проектов. Проверьте наш
2018 Ford Fusion | Ford Fusion в Джефферсон-Сити, Миссури | ДЖО МАЧЕНС КАПИТАЛ СИТИ ФОРД
... или возвращаться в перпендикулярное парковочное место. Fusion Hybrid Ford Fusion Hybrid 2018 года оценивается EPA в 43 городских / 41 hwy / 42 комбинированных мили на галлон. * Бензиновый двигатель Аткинсона I-4 с 2,0 л и электромотором выдает 188 комбинированных лошадиных сил. Автомобиль может двигаться со скоростью до 85 миль в час в полностью электрическом режиме, и SmartGauge® с EcoGuide помогает вам управлять автомобилем в более эффективном режиме и обеспечивает обратную
Обзор техники SL-1200GR / SL-1210GR
Что такое техника SL-1200GR и SL-1210GR? Легендарный проигрыватель Technics с прямым приводом был снят с производства только в 2010 году. Но затем началось возрождение винила, и, откровенно говоря, убийство самого известного в мире проигрывателя внезапно показалось глупой идеей. Впервые он был возрожден в 2016 году в форме £ 2799 SL-1200G и ограниченный выпуск 1200GAE, который был сильно
Туристическая страховка на пикник. Купить онлайн политику
Желаемый и заслуженный пикник становится все ближе и ближе. Выбранное место, зарезервированные комнаты, подготовленная семья и заказанная погода - короче, все кажется подходящим для последней кнопки. Однако многие из нас забывают о важном моменте в планировании отдыха, а именно о туристическом страховании. Проверьте, нужна ли вам семейная страховка на майские выходные. Пикник: горы, озера, море, участок или собственный дом Тех, кто отдыхает во время пикника, можно разделить
ОПН. Что это? Они необходимы в каждом доме?
На одном из специализированных порталов, касающихся электрических установок, я обнаружил следующее утверждение: как новые, так и модернизированные электрические установки должны быть оснащены устройствами защиты от перенапряжений. Необходимость использования этих устройств закреплена в постановлении министра инфраструктуры от 12 апреля 2002 года (Законодательный вестник 2002 года № 75, пункт 690). Общеизвестное положение о технических условиях, которые должны соблюдаться
2001-2007 Volvo V70
В двух словах: эта статья представляет собой обзор аудиосистемы V70 и возможностей ее обновления. использование наш выбор автомобиля найти механизм, который подойдет вашему Volvo. Обзор Volvo V70 Вопреки распространенному мнению, всеамериканский универсал жив и здоров. Он не имеет поддельных деревянных панелей сбоку, он не размером с корт для сквоша и не сжигает топливо, как ракета-носитель.

Комментарии

Молоко пастеризованное, гомогенизированное, UHT или прямо от коровы?
Молоко пастеризованное, гомогенизированное, UHT или прямо от коровы? У моей бабушки в деревне всегда была корова, пасущаяся возле поля и вишневого сада. Мало кто сегодня имеет возможность попробовать то, что я помню со старых времен: молоко прямо от коровы, доенное прямо в стакан. Было тепло, с пеной. Именно из такого молока, когда оно остывает, сливки собираются сверху, и оно, оставленное на жаре, превращается в простоквашу или простоквашу . Кипящее молоко предотвращает
Самые важные нововведения?
Самые важные нововведения? Появилась опция привода на передние колеса, центральная консоль может быть дополнена сенсорным экраном, а в список оборудования добавлено самое современное оборудование. Хотя звезда на капоте ассоциируется в первую очередь с легковыми автомобилями, немецкий бренд также очень активен в этом сегменте. средства доставки , И лучшим доказательством этого является модель TN. Легендарная
Установить протекторы или не устанавливать?
Установить протекторы или не устанавливать? Я повторю дилемму, поставленную во введении этого исследования. Защита от перенапряжений определенно рекомендуется производителями и дистрибьюторами электрооборудования, в то время как среди монтажников и инвесторов мнения разделились. Почему это происходит? Есть несколько причин. Прежде всего, знание проблемы защиты от перенапряжений среди электриков, работающих на рынке, слабо. Я пишу это с сожалением, но это
Стоит ли покупать Technics SL-1200GR или SL-1210GR?
Стоит ли покупать Technics SL-1200GR или SL-1210GR? SL-1200GR / SL-1210GR - это фантастический hi-fi проигрыватель с звуковым захватом и временем, который вы будете вынуждены искать у игроков, которые стоят вдвое дороже. Однако для толпы диджеев стоимость пары будет слишком высокой, чтобы оправдать это. Также стоит учесть, что, несмотря на соотношение цены и качества GR, можно получить подержанную модель Technics и обновить ее с помощью внешнего блока питания, улучшенного
Вы неравнодушны к большому, малому или LS-двигателю Chevrolet?
Вы неравнодушны к большому, малому или LS-двигателю Chevrolet? До Chevrolet представил свой двигатель LS в Corvette 1997 года, дебаты о силе с парнями Chevy вращались вокруг достоинств большого блока по сравнению с маленьким блоком - и наоборот. Это битва, которая, скорее всего, никогда не сделает вывод, но мнения различаются. Давайте посмотрим на сценарий, в котором двигатель с большими и малыми блоками одинаково работает друг
Только гаджет или что-то еще?
Только гаджет или что-то еще? В том, что величина давления в шинах оказывает существенное влияние на качество вождения, не нужно никого убеждать. Велосипедисты, мотоциклисты и автомобилисты знают это. Плохое давление всегда вызывает проблемы Наиболее распространенными являются

Квартира или вакуум?
Так когда же выбрать вакуумную модель, а когда плоскую?
На какой параметр стоит обратить внимание, выбрав тип солнечного коллектора?
Или LS-двигателю Chevrolet?
Может быть, вы начнете?
Что это?
Они необходимы в каждом доме?
Молоко пастеризованное, гомогенизированное, UHT или прямо от коровы?
Самые важные нововведения?
Установить протекторы или не устанавливать?

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта