Статьи

Volkswagen Golf: 40 лет производства

Развитие Golf за последние десятилетия было тесно связано с развитием полной автоматизации, начиная с его лучшего переднего привода VW Golf первого поколения, дизельного двигателя TDI для третьего поколения VW Golf, системы стабилизации ECS и трансмиссии DSG, Golf четвертого поколения и заканчивая самой безопасной инновацией - введением нового ударного тормоза, последнего в седьмом поколении VW Golf. Так в чем же секреты успеха легендарного VW Golf? Развитие Golf за последние десятилетия было тесно связано с развитием полной автоматизации, начиная с его лучшего переднего привода VW Golf первого поколения, дизельного двигателя TDI для третьего поколения VW Golf, системы стабилизации ECS и трансмиссии DSG, Golf четвертого поколения и заканчивая самой безопасной инновацией - введением нового ударного тормоза, последнего в седьмом поколении VW Golf

Фото Линаса Бучинскаса / Volkswagen Golf GTI

Golf I (выпускается с 1974 по 1983 год)

Volkswagen 1974 года был периодом серьезных перемен. Первое поколение Golf перешло от легендарного «жука» с задним расположением двигателя с воздушным охлаждением к компактному трех- или пятидверному хэтчбеку с предварительно собранным двигателем с водяным охлаждением и преобладающим угловым кузовом без каких-либо четко обозначенных колесных арок.

Внешний вид кузова был создан легендарным итальянским дизайнером Джорджо Джуджаро, а сам Volkswagen Golf быстро стал пионером нового класса компактных автомобилей.

Википедия.орг фото / Volkswagen Golf

Golf II (с 1983 по 1991)

Если первое поколение VW Golf диктовало направление дизайна кузова класса, то второе поколение Golf стало ведущим в своем классе дорожным знаком. Его дизайн мало отличался от предшественника и был только модернизирован, но произошла настоящая революция в сфере его двигателей и других агрегатов. 1984. установка катализаторов выхлопных газов началась в 1986 году; - система АБС и полный привод. Именно из этого поколения все компактные хэтчбеки были отнесены к классу гольфа.

Именно из этого поколения все компактные хэтчбеки были отнесены к классу гольфа

Фольксваген Фото / Volkswagen Golf

Golf III (1991-1997)

С третьего поколения Golf в 1991 году началась эра введения массовых мер безопасности. 1992. VW Golf III стал первым серийным автомобилем с фронтальными подушками безопасности. Полностью отремонтированный кузов был не только современным по дизайну, но и очень хорошим по пассивной безопасности. 1993. Volkswagen Golf начал устанавливать турбодизельные двигатели TDI.

Volkswagen Golf начал устанавливать турбодизельные двигатели TDI

Фольксваген Фото / Volkswagen Golf

Golf IV (с 1997 по 2003)

Слегка обновленный дизайн с 1998 года Электронный пакет стабильности (ECS) выпускается с 2002 года, а с 2002 - коробка передач DSG с автоматической коробкой передач и двойным сцеплением.

Слегка обновленный дизайн с 1998 года  Электронный пакет стабильности (ECS) выпускается с 2002 года, а с 2002  - коробка передач DSG с автоматической коробкой передач и двойным сцеплением

Фото Андрюса Лауций / Volkswagen Golf GTI

Golf V (2003-2008)

Благодаря новой технологии кузова VW Golf 5-го поколения стал на 35% более жестким, чем его предшественник. 2007. Гольф TDI BlueMotion был представлен, со средним расходом топлива всего 4,5 литра на 100 км.

Гольф TDI BlueMotion был представлен, со средним расходом топлива всего 4,5 литра на 100 км

Фольксваген Фото / Volkswagen Golf

Golf VI (2008–2012)

Благодаря еще большей пассивной безопасности Golf VI получил высшую оценку Euro NCAP - 5 звезд.

Капот двигателя оснащен усовершенствованными бензиновыми двигателями TSI, а турбодизель TDI оснащен системами Common Rail.

Новый Golf TDI BlueMotion имеет еще более низкий расход топлива - всего 3,8 литра на 100 км, т.е. на 0,7 литра меньше, чем у его предшественника.

на 0,7 литра меньше, чем у его предшественника

Фольксваген Фото / Volkswagen Golf

Гольф VII (2012)

Седьмое поколение Golf стало на 100 кг легче и в среднем на 23% экономичнее своего предшественника. Его модификация Golf TDI BlueMotion третьего поколения имеет еще более низкий расход топлива - всего 3,2 литра топлива на 100 км, то есть на 0,6 литра меньше, чем его предшественник.

Список мер безопасности и комфорта был дополнен рядом систем помощи при вождении, которые до сих пор были установлены только на более дорогие автомобили. VW Golf 7-го поколения имеет так называемый амортизирующий тормоз, который уменьшает последствия аварии, защищая автомобиль от повторных столкновений. Эта мера безопасности завоевала множество наград и престижных рейтингов. Кроме того, некоторые специалисты считают, что это лучший инструмент активной безопасности на данный момент.

В 2014 году палитра модификаций Golf была дополнена впечатляющей автономностью электромобиля e-Golf с зарядом аккумулятора до 190 км. Он уже доступен во всех дилерских центрах Volkswagen. Этой осенью Hybrid GTE будет загружен гибридом, который использует только 1,5 литра бензина на 100 километров по методике NEDC, с одной зарядкой батареи до 50 км.

В настоящее время автомобили Volkswagen Golf производятся в Вольфсбурге и Цвиккау (Германия), Фошане (Китай) и Пуэбле (Мексика).

Похожие

Retromania: 20 современных автомобилей в стиле ретро
Retromania: 20 современных автомобилей в стиле ретро Вы когда-нибудь испытывали это чувство дежавю? Что ты видел все это раньше? В мире автомобильного дизайна у вас почти наверняка есть. Когда Volkswagen выпускает свой новый Beetle, дизайнерские часы снова возвращаются в ушедшую эпоху стиля. Вот 20 кусочков совершенно современного ретро. Volkswagen Beetle

Комментарии

«Знаете ли вы, что Ньютон открыл закон всемирного тяготения в возрасте двадцати трех лет?
«Знаете ли вы, что Ньютон открыл закон всемирного тяготения в возрасте двадцати трех лет?» - спрашивает он вас. - Ничего, - отвечаешь ты. - Леди Гага написала «Плохой роман» в возрасте двадцати трех лет. Вилка снова летит на землю. Глаза девушки сверкают в пламени руля Passat, а ее губы высыхают. Это уже почти твое. Через мгновение Вы просите счет. Официант приносит вам квитанцию. Теперь обратите внимание, потому что это один из ключевых моментов
Так через пару лет кто знает?
Так через пару лет кто знает? Смотреть это пространство! Источники: Википедия , Эра Путешествий , Khon2 Изображение обложки Вам также может понравиться Около

Так в чем же секреты успеха легендарного VW Golf?
Что ты видел все это раньше?
«Знаете ли вы, что Ньютон открыл закон всемирного тяготения в возрасте двадцати трех лет?
Так через пару лет кто знает?

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта