Статьи

Туристический автобус Volvo 9500

  1. Безопасность
  2. Модернизация 2013

Volvo 9500 - семейство   туристических и междугородных автобусов   , Изготавливаемых шведской компанией Volvo в Вроцлаве (Польша) Volvo 9500 - семейство туристических и междугородных автобусов , Изготавливаемых шведской компанией Volvo в Вроцлаве (Польша).

Volvo 9500 впервые показан на автосалоне IAA в Ганновере 2010 года. Идея построения этого автобуса заключалась в том, чтобы сделать дешевую модификацию лайнера Volvo 9700H NG, что изготавливался на шасси B13R.

Для этого разработчики кузов Volvo 9700 второго поколения, является глубокой модернизацией финского Carrus Star, смонтировали шасси B9R. Шасси B9R менее мощным и по сей производилось на продажу для кузовных компаний: Plaxton, Jonckheere, Sunsundegui и других.

Автобус с колесной формулой 4х2 получил длину 12 290 мм, ширину 2550 мм, высоту 3610 мм, колесную базу 6055 мм, багажный отсек 10 м3 и топливный бак на 480 литров. В зависимости от исполнения автобус имеет 45-49 сидячих места в туристическом исполнении с туалетом и на 53-55 мест в междугородном исполнении без туалета.

Сначала не было версии с лифтом для инвалидов, но позже появилась такая версия для того, чтобы автобус имел возможность работать на регулярных маршрутах в Европе. В автобусе имеется кондиционер Sutrak Carrier и автономная печка производства Webasto.

Лайнер комплектовался 6-цилиндровым рядным турбодизелем Volvo D9B380 объемом 9,365 литра, мощностью 380 л.с. и крутящим моментом 1740 Нм (Евро-5). С двигателем работает в паре с 12-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач Volvo AT2412C I-Shift. В коробку передач встроенный ретардер Volvo VR3250. Задний мост Volvo RS 1228C с передаточным числом 2.85: 1.

Тормоза дисковые с электронным управлением (EBS) и электронной системой курсовой устойчивости (ESP) тормозом двигателя (VEB) и функцией Brake Blanding - так называемое смешивания. Передняя подвеска зависимая пневматическая 2-х баллонная, задняя зависимая пневматическая 4-х баллонная с электронной системой ECS, регулирующий высоту кузова.

Чтобы отличить 9500 от других моделей, она имеет более простой вид фар, так же, как на индийском Volvo 9400.

Безопасность

Традиционно шведы уделяют большое значение безопасности автобус оборудован динамическим рулевым управлением (VDS, функцией предупреждения о съезде с полосы движения и другими системами, а также протестирован по грузовому стандарта при лобовом столкновении R29 и превышает его в 1,5 раза.

Модернизация 2013

В 2013 году автобус модернизировали и отныне он изготавливается на шасси B8R. Новинка комплектуется рядным шестицилиндровым двигателем Volvo D8K мощностью 320 или 350 л.с., работающий с автоматизированной коробкой передач Volvo I-Shift. Но в отличие от более дорогих моделей 9700 и 9900 модернизация не коснулась внешнего вида, в частности фар и фальшь радиаторной решыткы.

Похожие

Водяной насос Ruville Volvo V40
Легкий возврат товара Купи и проверь мирно дома. Вы можете вернуть этот товар в течение 30 дней без объяснения причин. Проверить 30 дней для возвращения Наиболее важным является удовлетворение ваших покупок. Вы можете вернуть заказанные у нас товары в течение 30 дней без объяснения причин . Нет стресса или забот
Буш: садовые поверхности, которые подходят для слепых и слабовидящих людей
Способ укладки асфальтированной поверхности и тип материала, из которого она изготовлена, важны не только для людей с ограниченными возможностями. Правильно расположенные тротуары, лестница на местности или стапель могут значительно облегчить жизнь слепым и слабовидящим. В принципе, публичное пространство доступно каждому. Однако, чтобы в полной мере воспользоваться этим, мы должны использовать все чувства, которыми мы наделены. Любая дисфункция, одна из них может очень сильно уменьшить
2001-2007 Volvo V70
В двух словах: эта статья представляет собой обзор аудиосистемы V70 и возможностей ее обновления. использование наш выбор автомобиля найти механизм, который подойдет вашему Volvo. Обзор Volvo V70 Вопреки распространенному мнению, всеамериканский универсал жив и здоров. Он не имеет поддельных деревянных панелей сбоку, он не размером с корт для сквоша и не сжигает топливо, как ракета-носитель.
Подержанные Opel Astra J - стоит ли покупать?
Volkswagen Golf VII, Ford Focus Mk3 и Opel Astra J - самые избранные компактные автомобили в течение нескольких лет. Борьба между этими тремя моделями очень ровная. Производители устранили большинство недостатков, известных пользователям предыдущих поколений. Они являются доказательством того, что двигатели с уменьшенным размером не должны быть аварийными. На этот раз мы предлагаем, на что обратить внимание
Б / у Audi A4 B8 - стоит ли покупать?
... безопасность Audi A4 B8 прошла краш-тест Euro NCAP в 2008 году. За защиту взрослых автомобиль получил максимальный балл 5 из 5 звезд. Защита детей была оценена в 4/5 звездочек, а защита пешеходов - в 2/4 звездочек. Общий рейтинг автомобилей 5 из 5 звезд. конкуренты С Audi A4 B8 он конкурирует, между прочим BMW 3 серии E90 ,
Подержанные Opel Astra J - стоит ли покупать?

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта