Статьи

[Установка] Электрический замок багажника (Toyota Corolla)

Еще с момента приобретения автомобиля (Toyota Corolla, модельный ряд 2007) мне хотелось иметь возможность открывать багажник дистанционно, с пульта

Еще с момента приобретения автомобиля (Toyota Corolla, модельный ряд 2007) мне хотелось иметь возможность открывать багажник дистанционно, с пульта. Это очень удобно, особенно когда руки заняты (например у магазина). Стандартно, багажник открывается только из салона (рычагом), или ключом.

говорят Для Corolla есть штатные электрические замки багажника, которые ставятся на замену существующих механических. Номер детали 64600-12020. Но цена 1800 гривен - кусается.

Поэтому я решил сделать замок электрическим самостоятельно. :) Когда устанавливал сигнализацию то сразу попросил вывести мне нужен провод в багажник. Сама сигнализация должна режим управления дополнительными устройствами (отдельной кнопкой на пульте).

Замок багажника имеет достаточно удобную для модернизации, систему. Сам "замок" расположен на краешке (внизу) багажника. А отверстие для ключа ( "личинка") чуть выше. Между ними есть шток, который передает усилие от вращения ключа к замку.

Выглядело логичным подсоединить электропривод к этому штока. Таким образом он просто эмулирует поворот ключа.

Кстати тросик для открывания из салона подключен непосредственно к замку. Благодаря простой, но хитрой механической системе его движение никак не связан с движениями ключа, то есть они независимы и не мешают друг другу.

Для управления штоком можно использовать электромагнит с сердечником ( "тороид"). Цена - 130 грн (20 $). Но они дость неудобную форму (толстые), поэтому трудно крепятся в ограниченном объеме двери багажника.

Я использовал актуатор (движок со штоком). Такие устанавливают в дверях автомобиля для "центрального замка". Цена 20 грн (2,5 $).

Цена 20 грн (2,5 $)

Актуатор, по сравнению с электромагнитом имеет ряд преимуществ:

  • достаточно плоский, что облегчает его монтаж
  • умеет двигаться в 2-х направлениях, в зависимости от полярности приложенного напряжения
  • имеет в комплекте шток-продолжатель и хомут для крепления к другому штока
  • шток продолжатель крепится к актуатора свободно (может проворачиваться в разных плоскостях)

Осталось найти удобное место где было бы удобно прицепить актуатор. Направление движения штока актуатора, в идеале, должен совпадать с направлением движения штока замка. Например вот так (вид снизу вверх на открытый багажник):

Импульса 12В от сигнализаций продолжительностью 0,7с вполне хватает. Система работает уже полтора года. Ни зимой ни в жару сбоев, пока, не давала.

Работает так:

Нужно обратить внимание на то, что сигнализация должна выдавать "силовых" 12В. В некоторых сигналка есть только "контрольный" выход, к которому нужно подключать дополнительное реле. большинство сигнализаций умеют задавать различный интервал подачи напряжения (если короткого импульса не хватает).

Убедитесь что шток актуатора не мешает движению элементов замка. Есть случаи, когда шток клинит в положении "открыто" и тогда багажник может самовольно открываться! Шток должен ходить свободно в обе стороны и легко возвращаться в нейтральное положение пружинами замка.

Знаю что люди еще устанавливают дополнительные электрические кнопки для открывания багажника. Как в салоне так и в самых дверях багажника. Для Corolla является даже деталь с "родной" кнопкой (ставится на замену блока освещения заднего номера).

Похожие

Как связать iPhone с 2015 Toyota Corolla Bluetooth
... toyota-corolla-bluetooth-1.jpg> Как связать iPhone с 2015 Toyota Corolla Bluetooth Система Toyota Entune позволяет водителям испытать новейшие технологии на кончиках ваших пальцев. Но сначала водители должны понимать, как эффективно использовать эти функции. В Toyota Vacaville мы хотим, чтобы у наших клиентов были приятные поездки и поездки, поэтому мы хотели поделиться с вами, как подключить ваш iPhone к Toyota Corolla Bluetooth 2015 года .
Газовая установка в авто. Затраты и принципы правильного обслуживания
Профессиональная переоборудование автомобиля с бензиновым двигателем для поставки сжиженного нефтяного газа в настоящее время составляет около 2500 злотых. Это все, что вам нужно для подготовки к последовательной установке
Прокачка отопительной установки
Воздух в установке, несмотря на внешний вид, может быть очень большой проблемой и стать причиной серьезных сбоев и дополнительных затрат. Помимо газов, содержащихся в воздухе, а именно: кислорода, азота, аргона и углекислого газа, в системе отопления также можно найти те, которые образовались в результате коррозии или химических реакций, например, метан, водород и сероводород. Воздух для установки может проходить несколькими путями и иметь различные формы. Не полностью
Наличие: нет товаров Toyota Yaris III - комплект из двух светодиодных ламп W21 / 5W. Лампы предназначены для а...
Наличие: нет товаров Toyota Yaris III - комплект из двух светодиодных ламп W21 / 5W. Лампы предназначены для автомобилей Toyota Yaris III в версии оборудования с
MS 661
дополнительное изображение Очень мощная профессиональная бензопила с современной технологией 2-MIX. Бензиновая пила STIHL MS 661 рассчитана на самые жесткие условия эксплуатации в лесу. Оптимальный вес и низкий уровень вибрации. Мотопила оснащена высокоэффективным фильтром HD2. Лучшая рекомендация для тяжелых задач! модель Цена * Рекомендуемая розничная цена для магазинов официальной дилерской
Cavion GO: электрический экзамен по вождению менее 1000 злотых
Двигаясь по Варшаве, я вижу все больше и больше людей, едущих на маленьких электромобилях. Катается на скейте, скейтбордах, велосипедах (?) И других изобретениях. Поэтому в течение некоторого времени я хотел протестировать такое оборудование и посмотреть, действительно ли такое транспортное средство имеет смысл. Первым автомобилем, который попал мне в руки, является электрический хавборд Cavion GO 6.5. Из описания польского дистрибьютора
DIY Солнечный
DIY Solar - Сделай сам солнечную энергию Сделай сам солнечные становятся все более популярными в последние несколько лет. Поскольку расходы на отопление дома и электроэнергию возросли, самодельные взяли дело в свои руки. Простой, недорогой и элегантный дизайн делают DIY Solar очень полезным. Сделай сам солнечные панели, сделай сам солнечный водонагреватель и сделай сам солнечную панель горячего воздуха - это лишь некоторые из самых популярных проектов. Проверьте наш

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта