Статьи

Главная Новости

Он ехал с чужим номером. С октября это считается преступлением

Опубликовано: 27.10.2023

Он ехал с чужим номером. С октября это считается преступлением

Полицейские Сопота задержали 25-летнего водителя Audi S3, который ехал на автомобиле с номерами Ford Fusion. В машине также нашли 3 рации, 2 домкрата, колесный ключ, 2 пуховых одеяла и 25 брусчатки. Напомним, с 1 октября 2023 года вождение автомобиля с чужими номерами является преступлением.

Во вторник, 24 октября, ок. 1 час ночи Сопотские полицейские из патрульно-оперативной группы на ул. Водитель Audi S3 Грюнвальдский был остановлен для досмотра.

За рулем находился 25-летний житель а. Когда полицейские подошли к машине, они сразу заметили нервное поведение мужчины и приказали ему выйти из машины.

От нервно брошенной рации до фальшивых жестяных тарелок

В этот момент мужчина бросил находившуюся в кармане рацию на сиденье, что не осталось незамеченным полицией. В результате проверки выяснилось, что 25-летний мужчина управлял автомобилем с номерами другого автомобиля, что является преступлением с 1 октября этого года, при этом полицейские обнаружили внутри сумки в сумке номера Audi. машина.

Кроме того, в машине полицейские обнаружили еще две рации, два домкрата, колесный ключ, 25 брусчатки и другие предметы. 25-летнего жителя а задержали и поместили в камеру полиции, а машину, которую он одолжил, отбуксировали на стоянку полиции.

Дело развивается

Вчера на основании собранных доказательств мужчине из а было предъявлено обвинение в использовании номерных знаков, не принадлежащих автомобилю, которым он управлял, и он признался в этом преступлении.

Дело развивается. Полиция задержала найденные в машине предметы и проверяет, нет ли у гданьчанина других преступлений.

Вождение с чужой регистрацией – преступление

Полиция напоминает, что 1 октября 2023 года вступила в силу поправка к Уголовному кодексу относительно статьи 306с Уголовного кодекса, согласно которой вождение автомобиля с фальшивыми номерами рассматривается как преступление.

- Новая статья 306c пар. 1 Уголовного кодекса гласит, что «тот, кто конфискует или изменяет регистрационный знак автомобиля, позволяющий допустить его к движению на территории Республики , либо подделывает или изменяет его с целью использования в качестве аутентичный регистрационный знак, наказывается лишением свободы на срок от 3 месяцев до 5 лет", - сообщает подкомитет. Люцина Рековска из Главного управления муниципальной полиции в Сопоте. - Уголовный кодекс в статье 306c пар. 2 гласит, что «то же наказание (т.е. лишение свободы на срок от 3 месяцев до 5 лет) применяется к любому, кто использует регистрационный знак транспортного средства, не присвоенный транспортному средству, на котором он установлен, или использует поддельный или поддельный регистрационный знак транспортного средства. как подлинный «механический».

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта
rss