Статьи

Travel Guide Ровно от Андрея Гандзюка (Цена Ритма)

Очередная экскурсия в рамках нашего Travel Guide состоится в Киеве! Поделиться особенностями города согласился Андрей Гандзюк, он же Джонни Странный - МС хип-хоп группы Цена Ритма и создатель проекта Пароль от Сейфа. он подробно рассказал о музыкальных локации города, любимые напитки, фаст-фуд и даже приоткрыл завесу таинственной "заброшкы" вблизи центра Ровно.

***

В Ровно я почти 3 года. За это время успел неплохо адаптироваться. Более того, сменил уже 4 места жительства. В планах было написать релиз вместе с Длинным Псом, поэтому приехал сюда на лето, но засосало уже более чем на 1000 дней. Город наполнен своим, исторически приобретенным, колоритом, создает особую, присущую только ему, энергетику. Но она может ощущаться совершенно по-разному и это вызывает определенный диссонанс. А совковая панорама города жестко подчеркивает такое наполнение. Тот случай, когда в областном центре ты улавливаешь нотки провинциального духа.

На счету города, как минимум, две репетицийкы, с которыми я имел дело. Со студиями звукозаписи особых проблем тоже не возникает. Здесь ты сам себе выбирай: небольшая домашка или контора с полным спектром предоставляемых услуг. А вот с "движуха" ситуация так себе. Есть небольшие отдельные тусовки, несколько музыкальных групп, пара-тройка хороших МС и энное количество артистов локального уровня. Творить, конечно, можно при любых условиях, но Ровно - не самая благоприятное место для этого. Однако оно довольно удобное для бизнеса, потому что здесь сильно развита средняя промышленность.

Инфраструктура хромает, хотя периодически и вытекают какие-то попытки для модернизации, то, увы, вид таких попыток.

Когда у меня состоялась довольно смешная ситуация ... Стоит начать, пожалуй, с того, что существует стереотип о криминогенной ситуации в городе. Соответствующие структуры, очевидно, пытаются смыть с себя эту "пятно", поэтому по всему городу расклеены билборды с надписью "Ровно - безопасный город". Так вот ситуация заключалась в следующем: то ко мне приехала "одна барышня" и мы гуляли по ночному городу. С разных сторон доносились романтические нотки криков, "решения вапрос" и других звуков, которые прекрасно вписывались в антураж. Настолько естественно и типично для украинского шарма, что сначала я даже не заметил. Но жирным подчеркиванием стал символический мордобой синих штрих, которые явно не поделили бутылку "Боярышник" под вышеупомянутым билбордом. Ну а что? Кажется, замечательная презентация. Тут тебе и визуализация, и театральная постановка. Полный спектр эмоций. Почти сразу после этого случая я написал куплет на "Новый День".

И по правде я не считаю, что Ровно более или менее криминальным городом по сравнению с другими. Ничего особенного, все как везде. В каждом городе Украины происходят примерно одни и те же вещи, просто не обо всем мы должны знать. И вообще, вы е у меня в Калуше не были;)

А так то все типичное: кафешки / бары, аптеки / магазине, торговые центры, спорткомплексы и кинотеатры. Я - не большой любитель таких гражданских развлечений, поэтому подготовил для вас свой собственный маршрут.

Место, где утром можно выпить кофе

Итак, чтобы выпить кофе, я иду в магазин "Жужа", что в центре, где за 4 с половиной рексы можно выпить нормальную (такую как везде) кофе в ассортименте, только дешевле в несколько раз.

С одной стороны магазина - вход с "Чайная Тауна" aka рынка. С другой стороны - вход со двора через небольшую пристройку с навесом, где можно посидеть и выпить приобретенный напиток.

Место, где можно быстро и вкусно пообедать

Чтобы пообедать, я отправляюсь в "Петкану" на Набережной. Типичное кафе-столовка восьмидесятых, где можно сытно, недорого и по-домашнему поесть. Всегда колеблюсь между пюре с куриной отбивной и пловом. Но борщ при любых раскладах.

Любимая точка с фаст-фудом

Лучший фастфуд, однозначно, - сеть маркетов "23/7". Они, почти буквально, на каждом шагу. Лично я тащусь от куриных багетов, которые в них очень удачно выходят. Собственно, поэтому мой выбор и падает на эту сеть.

Лучшая пивная точка города

Посидеть выпить пива рекомендую в "Клетке" на пивзаводе. Свежее и вкусное пиво. А еще в Киеве действует сеть магазинов "Банк Пива". Там также вкусное и свежее пиво и хороший ассортимент. Предпочитаю "Янтарном".

источник фото

Место, где можно оторваться с друзьями

А вот чтобы пойти куда-то "оторваться", то с этим уже возникают траблы. Ни стильного и "правильного" плейсу под тусовки и Канц на данный момент я не знаю. Кинозал / Арт-платформа "Gonzo", в котором проводились интересные показы, выставки, концерты и тусовки, закрыли еще до моего приезда. "Газотрон" закрыли сразу же после моего первого посещения. Трудно описать, что это была за тусовка. Выглядело как смесь панк-концерта и рейва, на котором периодически играет рэп. Очень стильная и атмосферная локация на промзоне в районе "Чайки".

А вот уже недавно я узнал о еще одном андеграундный заведение - "Vibe House". Локация, на которой происходят закрытые вечеринки (в основном по электронной музло).
Судя по рассказам, описания и фотографиях - тоже очень атмосферный заведение. И посетить мне его не удалось. Только я узнал об этом месте, начал пробивать информацию по организации действа - и, как оказалось, его тоже закрывают. Правда, владельцы утверждают, что уже с осени (после ремонта) заведение снова будет действовать, поэтому ждем.

Место, где можно набить крутое татуировки

Я обожаю татухи, поэтому когда хочу набить что-то новое, отправляюсь прямо до перекрестка Шухевича и Князя Владимира. Хорошая уютная студия "Bratska tattoo" и замечательные мастера хорошо разбираются в своем деле.

Место, где можно купить музыкальные релизы

Для любителей лицензионной музыки существует сеть магазинов MuzOn, где можно приобрести CD, DVD и кассеты. А на центральном отделении (то, что в "Злата Плаза") можно послушать и купить и винил.

источник фото

Местом где можно купить музыкальные инструменты

Купить музыкальное / концертное оборудование, музыкальную технику и инструменты можно на первом этаже "Текстильщика".

Любимая зеленая зона

Если тебе захотелось прогуляться по территории, приближенной к природной среде, рекомендовать центральный парк не стану, потому что это банально и очевидно (хотя парк здесь действительно большой и хороший). Зато предложу прогуляться на "Бармака", что за городом. Там тебе и лес, и поле. Хочешь гуляешь, хочешь пикник устраиваешь. Только смотри мусор не оставляй, так проверю;)

Любимый кинотеатр / музей / выставка т.д.

Для киноманов работают два кинотеатра. Это кинотеатр "Украина", что в самом центре у «Шеви», и мультиплекс "Эра" на "Чайке". Давно не ходил в кино, однако когда иду, обычно туда, где поближе. Хотя на самом деле мне больше импонирует "Эра". Если бы работало выше упоминавшееся "Gonzo", то однозначно ходил бы туда.

Любимые развалины города

А вот если захотелось приключений, можно полазить на крутой "заброшци" почти в центре города, но о которой почти никто не знает. Шалит она всего несколько лет. Большая, пустая, чистая но не засорена бытовым мусором бетонное сооружение бывшего завода - это реально кайф. Все быстрее стены этого великана покрываются цветными "кусками" райтеров. Настоящий уличный музей. Но точное место и название бывшего завода я оставлю в секрете. Пусть оно и в дальнейшем будет оставаться в чистоте.

Не важно, нравится ли тебе тот или иной город. Важно, ты там. Не упустите возможность открывать новые места. Мир!

Предыдущие выпуски Travel Guide:

  • Киев (Хель Богданова, Ignea)
  • Киев (Евгений Хоменко, Warningfog)
  • Львов (Ляна Мицко, Лине Побеги)
  • Ужгород (Николай Мага, Горизонт, Skruta)
  • Ужгород (Ярина Денисюк, команда Neformat.com.ua)
  • Харьков (Виталий Чис, Earmake)
  • Одесса (Ксения Янус, команда Neformat.com.ua)
  • Одесса (Вадим Казаков, Cheshires)
  • Львов (Atanas Bro, Electric Meadow, Sex Blender)
  • Харьков (Al Kova, Soom)
  • Днепр (олдскульная Ниндзя)
  • Чернивцi (Sasha Boole)
  • Тернополь (Петр стойку, Elephant Opinions)

Автор обложки - Влад Гребенев

Похожие

Chevrolet Lacetti
Chevrolet Lacetti - седан C-класса - одна из первых корейских моделей, выпущенных на рынок после покупки Daewoo американской корпорацией General Motors. На самом деле автомобиль представляет собой третье поколение некогда популярной модели Daewoo Nubira, которую в 2004 году решили продавать под брендом Chevrolet. Шевроле Лачетти - наглядное подтверждение того, что практичный автомобиль не всегда требует компромиссов.
Лучшие бритвы. Топ-10
... от цены и типа бритвы, до производителя и используемых функций. Мы решили проверить, какие модели стоит покупать в начале 2019 года. В рамках введения несколько слов о принятом методе: прежде всего разумная комбинация такого рода должна быть разделена на ценовые полки - что еще мы можем потребовать от устройства из категории до 300 злотых, и за что нам еще нужно заплатить около 1000 злотых. Учитывая популярность машин в магазинах, мы выделили следующие категории:
Hyundai ix35
Тип кузова: кроссовер Количество мест: 5 Количество дверей: 5 Тип привода: передний, полный Максимальная скорость: 195 км / ч Разгон с 0 до 100 км / ч: 10,1 сек Цена: от 230 000 гривен Собирается в стране Словакия, Чехия Общая информация | Технические характеристики | фото | Видео тест-драйв
Sony A7S III может быть королем замедленной съемки в 4K. Вот все, что мы знаем о нем
Они появились в сети недавно спецификации двух новых , полнокадровые датчики Sony. Один из них может ударить в предстоящем беззеркальном Sony A7S III, который ждет многих создателей. Если это правда, создатели фильма не будут разочарованы. Первая из новых CMOS-матриц имеет разрешение 36 мегапикселей.
Лучшее светодиодное освещение полного спектра
... цена: калифорнийский Lightworks Solarstorm 440 Вы не найдете лучшую светодиодную настройку за деньги. California Lightworks является одним из самых авторитетных производителей. Посмотреть цены Значение полного спектра, PAR и как растения используют свет Полный спектр - это общий термин, который
Ну а что?

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта