Статьи

Главная Новости

Как утилизировать аккумулятор Acer Travelmate 4002?

Опубликовано: 27.08.2018

Как утилизировать аккумулятор Acer Travelmate 4002?

Голосов: 89

В составе аккумуляторной батареи содержатся различные вещества, которые представляют серьезную опасность для окружающей среды. Именно поэтому изношенные и испорченные аккумуляторы Acer Travelmate 4002 категорически не рекомендуется выбрасывать в мусорные контейнеры. В противном случае тяжелые металлы и токсины будут загрязнять почву, а также грунтовые воды, причиняя непоправимый вред экосистеме.

Правильная утилизация АКБ

Чтобы правильно утилизировать неработающую батарею мобильного компьютера, стоит обратиться в специализированную фирму. Компании, которые занимаются утилизацией таких «отходов», соблюдают все нормы экологической безопасности. Отработанные АКБ разбирают, а полученные при разборке материалы (тяжелые металлы, электролит и пр.) отправляются на вторичную переработку для дальнейшего производства новых батарей.

Поиск компании, занимающейся утилизацией аккумуляторов

Найти фирму, которая предоставляет услуги утилизации АКБ, не составит труда. Достаточно ввести в поисковой строке соответствующий запрос, приписав к нему название своего города. Такие компании работают почти во всех крупных населенных пунктах. Если вы самостоятельно привезете испорченную АКБ, ее примут бесплатно. Если же вы закажете выезд сотрудника на дом для вывоза старой батареи, эта услуга будет платной.

Как мы работаем?

Почему стоит работать с нами?

Наши клиенты

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта
rss