Статьи

Заправка водородом в Польше - когда и где это будет возможно?

  1. Мы приближаемся к станции и что дальше?
  2. Только то, что на данный момент есть одна проблема
  3. К счастью, эта ситуация скоро изменится
  4. Водородные станции везде? Расслабьтесь ...
  5. Заправка водородом - где и когда в Польше?
  6. ЕГО очень оптимистично в своих прогнозах.

У нас нет проблем с заправкой бензином или маслом нашего автомобиля. Мы постепенно привыкаем к тому, что некоторые автомобили, например смартфоны или компьютеры, можно просто заряжать от электрической розетки. Но как насчет электромобилей для водорода? Как вы их заправляете и когда мы сможем это сделать в Польше?

В первом случае ответ довольно прост. Да, мелкие детали отличаются заполнением водородных электромобилей от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, но для конечного пользователя этот процесс будет выглядеть почти точно так же. И, что не менее важно, фактически то же самое будет продолжаться.

Мы приближаемся к станции и что дальше?

Собственно, так же, как и при регулярной заправке. Останавливаемся у соответствующего распределителя, берем «пистолет» в руки и открываем крышку топливного бака. Единственное отличие в этом процессе заключается в том, что мы не помещаем пистолет в отверстие, а подключаем его к специальному разъему - аналогично системе LPG, но система предназначена для водителя, оснащая его обширная безопасность.

Таким образом, если бы мы появились на станции, где некоторые из дистрибьюторов могут заправляться сжатым водородом, у нас могут возникнуть проблемы с различением, кто заправляет «классическое» топливо, а кто - водород. Со стороны это выглядит почти точно так же.

Сколько этого сжатого водорода можно заправить за один раз и какой диапазон он нам даст? В случае с Toyota Mirai у нас есть два бака для этого топлива - передний, объемом около 120 литров, и задний, вместимостью чуть более 62 литров.

Заполнение их полностью занимает несколько минут (около 3). После завершения заправки мы можем легко преодолеть расстояние более 600 км. Так, например, путешествовать из Варшавы в Берлин.

Только то, что на данный момент есть одна проблема

Хотя в обратном направлении, то есть из Берлина в Варшаву, мы могли бы пройти без труда, с другой стороны, это не так красиво. Главным образом по одной причине - нигде в Варшаве или области нашего электромобиля для водорода мы не заправимся.

Даже если бы мы смогли купить электромобиль для водорода в Польше (на самом деле он импортируется - такого автомобиля в нашей стране не продается), нам пришлось бы идти к соседям для заправки водородом. Например, в вышеупомянутую Германию, Чехию или даже принять решение о длительных поездках - в Данию, Нидерланды, Францию, Австрию, Швейцарию или Италию.

К сожалению, когда дело доходит до автозаправочных станций для заправки топливного бака сжатым водородом, Польша сейчас является большим белым пятном на европейской карте.

Так что, если бы мы хотели водить целый электромобиль на водороде, теоретически это было бы возможно. Вам нужно только правильно спланировать маршрут, но на данный момент это проблема всех электромобилей - независимо от того, питаются они от розетки или используют топливные элементы.

И, конечно, принимая во внимание наш план путешествия, помните, что путешествие не должно начинаться из Польши.

К счастью, эта ситуация скоро изменится

Так же, как идет процесс подготовки инфраструктуры для электромобилей с батарейным питанием, сеть расширяется, чтобы позволить клиентам свободно передвигаться на водородных автомобилях. В том, что для нас важнее всего, также в Польше.

В марте прошлого года Институт автомобильного транспорта он официально объявил что ЕГО соглашение о присоединении было подписано Европейский проект HIT-2-Коридоры , Что предусматривает этот проект?

В марте прошлого года Институт автомобильного транспорта   он официально объявил   что ЕГО соглашение о присоединении было подписано   Европейский проект HIT-2-Коридоры   ,  Что предусматривает этот проект

общее предположение о проекте HIT (Водородная инфраструктура для транспорта) состоит в том, чтобы решить, как описывают ее авторы, так называемые проблема «яиц и кур», то есть то, что должно быть первым. С одной стороны, поскольку на дорогах нет водородных автомобилей, нет необходимости строить соответствующие станции. С другой стороны, без надлежащих станций не нужно покупать такой автомобиль, потому что он никуда не денется.

Следовательно, целью является равномерное, запланированное развитие водородных станций таким образом, чтобы транспортировка водорода на большие расстояния, по крайней мере, на главных дорогах Европы, была вообще возможна.

В первой части проекта (просто называемой HIT) участвовал консорциум, состоящий из четырех европейских стран - Дании, Нидерландов, Франции и Швеции. Все больше стран будут принимать участие в коридорах HIT-2 - согласно предположениям, должны быть составлены соответствующие планы для Бельгии, Финляндии, Польши и Латвии, в то время как Швеция и Финляндия должны были принять решение о строительстве и испытаниях специальных станций.

Водородные станции везде? Расслабьтесь ...

Это, однако, не означает, что в одно мгновение водородные станции внезапно появятся на каждом перекрестке. Как часть HIT-2-Коридоры, соответствующая инфраструктура первоначально появится вдоль дорог, которые являются частью так называемых Трансъевропейская транспортная сеть (ТЕС-Т). Через Польшу проходят два «коридора базовой сети» - Балтийское - Адриатическое (от Гданьска и Гдыни до Триеста, Венеции и Равенны) и Северное море - Балтийское (маршрут из Роттердама, Амстердама, через Польшу до белорусской границы, через Литву и Финляндию) ,

Первыми шагами по популяризации водородных станций станет обеспечение возможности свободного проезда через всю Европу без каких-либо серьезных «пятен», где мы не сможем заправить машину.

Кроме того, даже в документах, касающихся ГИТ, прямо указывается, что полная гидрогенизация водородной технологии на транспорте будет иметь место только в 2040-2050 годах. Неудивительно, учитывая количество предлагаемых в настоящее время автомобилей с такой формой питания и количество подходящих станций. В начале 2015 года их было всего 184, из них 82 в Европе. Однако в 2020 году в мире их должно быть уже более 1000, а в 2030 году - около 4000.

Заправка водородом - где и когда в Польше?

В конце ноября 2015 года ITS опубликовал дополнительную информацию о реализации проекта HIT-2-Коридоры, включая те, которые могут нас заинтересовать больше всего, то есть, где и когда будут построены первые станции в Польше, позволяющие заправляться водородом.

Согласно сообщению, к 3030 году в нашей стране будет построено 30 станций заправки водородом, что обойдется примерно в 12-15 миллионов евро. Первые станции будут созданы в непосредственной близости от городов, выбранных ITS - Познань, Варшава, Белосток, Щецин, Лодзь, Три-Сити, Вроцлав, Катовице и Краков, т. е. вдоль польских фрагментов TEN-T.

Первые две демонстрационные станции будут построены в Варшаве и Познани, о которых одновременно информированный PGE ,

ЕГО очень оптимистично в своих прогнозах.

По их словам, реализация проекта HIT-2-Corridors к 2030 году позволит свободно перемещать автомобили на топливных элементах "в большинстве районов страны".

После завершения строительства водородных станций важность этого вида транспорта будет постепенно возрастать как при покупке новых легковых автомобилей и автобусов, так и при транзитных перевозках (около 60 000 автомобилей в год).

Как видите, у нас еще есть несколько хороших лет, чтобы принять окончательное решение о том, что станет «топливом выбора», когда дело доходит до приведения в движение нашего автомобиля. В настоящее время мы не испытываем водородных станций в нашей стране, но так же, как в последнее время, мы не видели точек зарядки для электромобилей "аккумуляторных", которые - по большей части - должны перезаряжаться намного чаще.

В любом случае, ничто не помешает различным типам питания электродвигателей в ближайшем будущем - будь то от батарей или топливных элементов, сосуществующих как на рынке, так и в инфраструктуре. Разница лишь в том, что заправочный водород со станции уйдет с полным баком через несколько минут. Зарядка аккумуляторов - через десятки, если все идет хорошо.

Похожие

Почему эта компенсация?
... вания колеса необходима осевая компенсация центровки колеса во всех системах технологически продвинутых компаний, но их производители иногда пытаются манипулировать этой процедурой. Эти компенсации могут быть реализованы и названы по-разному. Так, например, выполняется двух-, трех- или четырехточечная компенсация с подъемом колеса или без него, полученная при качении транспортного средства на более длинное или короткое расстояние, во время - в зависимости от диаметра колеса
Что такое дизельная выхлопная жидкость Adblue?
... кетинговый термин для жидкости, используемой в каталитическом нейтрализаторе, установленном в некоторых выхлопных системах. дизельные автомобили , Он впрыскивается в выхлопные газы и сжигается при очень высоких температурах для разрушения вредных оксидов азота. Некоторым дизельным двигателям нужен AdBlue, чтобы помочь им соответствовать жестким нормам Евро 6
У нового Золотого Крыла большая проблема?
Многочисленные мотоциклисты спросили меня о долговечности новой передней подвески Honda после просмотра видео Макса Маклистера, президента Traxxion Dynamics, послепродажного оборудования подвески. Возможно, вы захотите посмотреть, если вы заинтересованы в чтении этой статьи и окунуться в их новую развилку на несколько минут. Бросить взгляд: Макаллистер явно имел достаточно времени с Honda Gold Wing 2018 года. На момент написания этой статьи на его канал на YouTube было загружено около
Где цифры из воздушных шариков и цветы?
Планируете организовать праздничное мероприятие? Тогда приступайте к поиску подходящей площадки, где можно будет с комфортом разместить всех приглашенных. Место проведения вечеринки уже известно? Тогда самое время заняться его оформлением. Используются для этого различные средства. Универсальный вариант декора - воздушные шарики. Они сразу создают атмосферу
AdBlue: что это? Как это работает?
... изводители автомобилей должны соблюдать все более строгие стандарты защиты от загрязнения. Многие технологии рождаются из этого обязательства в качестве каталитического нейтрализатора, сажевого фильтра или даже совсем недавно, AdBlue. Мы объясним, для чего этот продукт и как его использовать. Что такое AdBlue? AdBlue - очень чистое решение, специально разработанное для дизельных двигателей, оснащенных системой селективного каталитического
Акция: Xiaomi Mi Band 3 будет доступен примерно за 85 злотых, но только послезавтра!
... вленная чуть более двух месяцев назад. Практически с самого начала вы часто можете купить его в акции, хотя цены обычно превышают порог в сто злотых. Однако в этот раз мы сможем получить его менее чем за 85 злотых, но только послезавтра (9 августа 2018 года). Все поколения групп от Xiaomi сочетают в себе одну особенность - отличное соотношение цены и качества. Последнее, третье издание этого продукта в китайских магазинах электроники стоит более 100 злотых. Это не высокая цена, особенно
Мощность и крутящий момент, а также производительность автомобиля
... кое крутящий момент и мощность? Крутящий момент - это сила, которая у него есть двигатель внутреннего сгорания , Чем выше значение крутящего момента, тем легче преодолеть все сопротивления, возникающие во время движения автомобиля. Мощность двигателя - это работа, которую двигатель может выполнить в данный момент времени. Само значение мощности зависит от крутящего
SSD - как долго это будет работать? - Ontrack Blog Poland
Нам нравятся SSD диски, потому что они удобны - они гарантируют быстрый и легкий доступ к данным, хранящимся на них. Вопрос, однако, безопасны ли они? Давайте внимательнее посмотрим на них. В отличие от традиционных жестких дисков, данные на твердотельных накопителях хранятся не в виде магнитной записи на магнитной поверхности, а в виде состояния логического элемента в интегральной схеме (это тип флэш-памяти NAND ). Сам диск состоит из материнской
ОПН. Что это? Они необходимы в каждом доме?
... что скрыто под словом « необходимость» . Защита от перенапряжений определенно рекомендуется производителями и дистрибьюторами электрооборудования, в то время как среди монтажников и инвесторов мнения разделились. Почему это происходит? Формирование перенапряжения Прежде чем ответить на вопрос, давайте рассмотрим тему защиты немного шире. Я не собираюсь ставить под сомнение тот факт, что современная домашняя электроника и бытовая техника, оснащенные все более
... ила 30,3 «мото» продуктов, которые скоро будут доступны на словацком рынке. Мы были очень впечатл...
... ила 30,3 «мото» продуктов, которые скоро будут доступны на словацком рынке. Мы были очень впечатлены демонстрацией нерушимой Moto X Force. Экран Quad HD AMOLED этого 5,4-дюймового смартфона состоит из интегрированной системы из пяти слоев, поглощающих удары, чтобы
Sony A7S III может быть королем замедленной съемки в 4K. Вот все, что мы знаем о нем
... вились в сети недавно спецификации двух новых , полнокадровые датчики Sony. Один из них может ударить в предстоящем беззеркальном Sony A7S III, который ждет многих создателей. Если это правда, создатели фильма не будут разочарованы. Первая из новых CMOS-матриц имеет разрешение 36 мегапикселей. Предполагается,

Комментарии

Вопрос только в том, около 1650 злотых, что, согласно Ceneo, мы должны заплатить за SP9862 / 14 не слишком много?
Как вы их заправляете и когда мы сможем это сделать в Польше? В первом случае ответ довольно прост. Да, мелкие детали отличаются заполнением водородных электромобилей от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, но для конечного пользователя этот процесс будет выглядеть почти точно так же. И, что не менее важно, фактически то же самое будет продолжаться. Мы приближаемся к станции и что дальше? Собственно, так же, как и при регулярной заправке.
Также будет важно, на сколько кругов обработать съемник, основную часть и когда начинать сужение?
Также будет важно, на сколько кругов обработать съемник, основную часть и когда начинать сужение? Давайте соберем необходимую информацию. Для этого будет полезна простая диаграмма, на которой вы будете отмечать элементы вашей шапки и переносить результаты расчетов. Вы можете нарисовать его вручную или скачать и распечатать тот, который вы видите ниже. Ссылку можно найти под картинкой.
Но тогда мы расширяем тест, и что это доказывает?
Но тогда мы расширяем тест, и что это доказывает? В любом случае, мы сбились с пути. Ни для кого не секрет, что создание небольшого блока обходится дешевле, чем создание большого блока - при использовании равных частей, но давайте добавим еще кое-что еще к обсуждению. Как двигатель LS вписывается в смесь? Нет никаких сомнений в том, что двигатель LS может обеспечивать большую мощность, и с момента появления этого двигателя в 1997 году цена на восстанавливаемые двигатели резко снизилась,
Что это значит, что видеокарта выделена?
Что это значит, что видеокарта выделена? Проще говоря, это отдельная плата расширения, которая была оснащена высококачественными компьютерами и ноутбуками. Мы можем рассчитывать на гораздо лучшую производительность, а в случае настольных компьютеров также на простую модернизацию. В целом такие конструкции заметно дороже. Выделенная видеокарта является хорошим вариантом для игроков и энтузиастов.
Что такое крутящий момент и мощность?
Что такое крутящий момент и мощность? Крутящий момент - это сила, которая у него есть двигатель внутреннего сгорания , Чем выше значение крутящего момента, тем легче преодолеть все сопротивления, возникающие во время движения автомобиля. Мощность двигателя - это работа, которую двигатель может выполнить в данный момент времени. Само значение мощности зависит от
Как быстро, как и что мы должны знать?
Как быстро, как и что мы должны знать? Тем не менее, нужно начать с объяснения одного: Уже есть электромобили, которые мы подзаряжаем так же быстро, как выхлоп. И их даже несколько, с производителями довольно распространенных брендов, таких как Honda, Hyundai или Toyota. Где здесь подвох? При этом это не электромобили с питанием от розетки. Это автомобили с электрическим двигателем, но те, в которых
Но что делает USB-C лучше, чем его предшественники?
Но что делает USB-C лучше, чем его предшественники? Давайте внимательнее посмотрим. Связанные с: MacBook Air 2018 USB-C не новый стандарт Первое, что нужно понять о USB-C, это то, что это не новый стандарт USB, как USB 1.1, USB 2.0, USB 3.0 или самый последний USB 3.1. Эти обновления направлены на определение возможностей соединения
Сливочный и в то же время сочный помидор с очень тонким намеком на чеснок и базилик?
Сливочный и в то же время сочный помидор с очень тонким намеком на чеснок и базилик? Сколько из вас не добавляют чеснок и базилик непосредственно в помидоры только в предварительно приготовленное масло? Очень часто классические, простые блюда могут быть самыми сложными, потому что они обрабатываются тысячами способов, которые повторяют оригинальные рецепты. Вернемся к итальянским корням.
Мы счастливы?
Мы счастливы? ДА! Мы рекомендуем другим? ДА! Наши основные требования к посуде и столовым приборам - небольшие размеры (!) И поэтому у нас есть много вещей, поэтому упаковка сладострастных кружек, набор кружек и т. д. и т. д. раздражает - адекватный потенциал управления
Как это сделать в создавшейся ситуации?
Как это сделать в создавшейся ситуации? Кроме того, заземляющие проводники не следует прокладывать в металлических оболочках, если они не подключены к ним с обоих концов. Следует также помнить о тепловом воздействии проводов в случае короткого замыкания и избегании конфигурации соединений, благоприятных для возникновения во время атмосферного разряда, с большими электродинамическими силами. Строительство разрядников. Стандартная однофазная защита класса B или
Так когда же выбрать вакуумную модель, а когда плоскую?
Так когда же выбрать вакуумную модель, а когда плоскую? Плоские коллекторы особенно хорошо подходят в летние месяцы, когда много солнечного света и мало облачных дней. В осенне-зимний сезон их производительность значительно снижается. Иное дело в случае вакуумных коллекторов. Такие устройства хорошо работают в переходные периоды и даже в плохую погоду способны получать значительное количество энергии, необходимой для нагрева воды и бытовых помещений. В случае, когда дом

Мы приближаемся к станции и что дальше?
Заправка водородом - где и когда в Польше?
Но как насчет электромобилей для водорода?
Как вы их заправляете и когда мы сможем это сделать в Польше?
Мы приближаемся к станции и что дальше?
Сколько этого сжатого водорода можно заправить за один раз и какой диапазон он нам даст?
Водородные станции везде?
Планируете организовать праздничное мероприятие?
Место проведения вечеринки уже известно?

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта