Статьи

Что такое дизельная выхлопная жидкость Adblue?

ЧТО ТАКОЕ ADBLUE?

AdBlue - это маркетинговый термин для жидкости, используемой в каталитическом нейтрализаторе, установленном в некоторых выхлопных системах. дизельные автомобили , Он впрыскивается в выхлопные газы и сжигается при очень высоких температурах для разрушения вредных оксидов азота. Некоторым дизельным двигателям нужен AdBlue, чтобы помочь им соответствовать жестким нормам Евро 6 нормы выбросов которые регулируют уровень вредных выбросов выхлопных газов автомобиля.

КАКИЕ АВТОМОБИЛИ ИСПОЛЬЗУЮТ ЭТО?

Это распространено в грузовиках и в настоящее время используется в ряде последних моделей дизельных автомобилей и внедорожников, выпускаемых растущим числом производителей, включая Renault, Citroen, BMW, Audi, Volkswagen, Ford, Mazda и Toyota. Mercedes-Benz называет свои системы AdBlue «BluTec».

ЧТО ЭТО СДЕЛАНО?

AdBlue состоит из деионизированной воды и мочевины, органического соединения, которое также используется в качестве удобрения, хотя готовый продукт намного чище.

Моча в моче. ВЫ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО ВМЕСТО?

Мы хотели бы сказать да, но нет, вы не можете. Ваша моча составляет всего около 3 процентов мочевины - другая часть в основном вода - что намного меньше 32,5 процентов, необходимых для AdBlue, чтобы сделать свое дело.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

AdBlue не смешивается с дизельное топливо , Вместо этого он работает с выхлопными газами после того, как они выходят из двигателя. Он хранится в отдельном резервуаре с собственным входным отверстием и распыляется в отработанный поток в отмеренных дозах. Затем он вступает в реакцию с оксидом азота в выхлопных газах и через каталитический нейтрализатор превращается в азот и воду.

Что произойдет, если я добавлю это в топливный бак?

Если вы случайно залили AdBlue в топливный бак, не заводите автомобиль. Топливный бак необходимо слить, так как это может повредить двигатель и вызвать коррозию топливопроводов.

Несмотря на вред, вызванный заливкой AdBlue в топливный бак, большинство автомобилей имеют два впускных отверстия рядом друг с другом, хотя вы можете четко различать их, поскольку крышка AdBlue обычно синего цвета, а труба слишком мала для заправки топливом.

НУЖЕН ЛИ ЯЗЫК ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ, ЧТОБЫ ЗАБежать?

AdBlue не требуется для работы двигателя. Однако, поскольку он поддерживает выбросы в соответствии с требованиями законодательства, двигатель автомобиля запрограммирован на прекращение работы, если в баке недостаточно AdBlue или другой жидкости. Вы должны получить достаточное предупреждение через многофункциональный дисплей вашего автомобиля, прежде чем это произойдет.

ЧТО ТАКОЕ ADBLUE ПОТРЕБЛЕНИЕ?

Средний автомобиль использует около 5 процентов AdBlue, как и дизельное топливо, что составляет около литра на каждые 1000 км пробега. Резервуар для хранения спроектирован достаточно большим, поэтому AdBlue работает в течение запланированных интервалов обслуживания. Если до следующего обслуживания у вас не осталось сил, вы можете пополнить его самостоятельно.

ТРУДНО ЗАПРАВИТЬСЯ?

Заправка так же проста, как и заполнение бачка омывателя. Однако, хотя AdBlue считается неопасной жидкостью, она вызывает коррозию - обязательно вымойте любую часть вашего тела и лакокрасочное покрытие автомобиля, пострадавшее от разлива. И не забывайте вышеупомянутое предупреждение о том, чтобы получить это в своем топливном баке.

СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?

Это относительно недорого по сравнению с чем-то вроде моторного масла. Тем не менее, цена может колебаться в зависимости от стоимости производства мочевины, которая требует много энергии, в основном в виде природного газа. Цены также могут варьироваться в зависимости от того, у какого производителя автомобилей вы его покупаете.

Для приблизительного числа мы проверили с Volkswagen автомобильный дилер в Мельбурне и обнаружили, что 2,0-литровая бутылка стоит 27,60 долларов, а всего за 2,40 доллара вы можете получить 10-литровую бутылку. Существуют разные бренды, поэтому проверьте, подходит ли он для вашего автомобиля. Если сомневаетесь, купите его у производителя вашего автомобиля.

AdBlue имеет срок годности не менее 12 месяцев, так что вы можете получить пару пополнений.

Похожие

AdBlue: что это? Как это работает?
Производители автомобилей должны соблюдать все более строгие стандарты защиты от загрязнения. Многие технологии рождаются из этого обязательства в качестве каталитического нейтрализатора, сажевого фильтра или даже совсем недавно, AdBlue. Мы объясним, для чего этот продукт и как его использовать. Что такое AdBlue? AdBlue - очень чистое решение, специально разработанное для дизельных двигателей, оснащенных системой селективного
Окончательный путеводитель по бездорожью для новых владельцев джипов
Faricy Boys хотят первыми приветствовать вас в семье водителей Jeep. Когда вы начнете исследовать свой автомобиль марки Jeep, вы сразу же поймете, что вступили в сообщество водителей, столь же уникальное, как и вы. Ни один другой автомобильный бренд не несет
Прокачка отопительной установки
Воздух в установке, несмотря на внешний вид, может быть очень большой проблемой и стать причиной серьезных сбоев и дополнительных затрат. Помимо газов, содержащихся в воздухе, а именно: кислорода, азота, аргона и углекислого газа, в системе отопления также можно найти те, которые образовались в результате коррозии или химических реакций, например, метан, водород и сероводород. Воздух для установки может проходить несколькими путями и иметь различные формы. Не полностью
ОПН. Что это? Они необходимы в каждом доме?
На одном из специализированных порталов, касающихся электрических установок, я обнаружил следующее утверждение: как новые, так и модернизированные электрические установки должны быть оснащены устройствами защиты от перенапряжений. Необходимость использования этих устройств закреплена в постановлении министра инфраструктуры от 12 апреля 2002 года (Законодательный вестник 2002 года № 75, пункт 690). Общеизвестное положение о технических условиях, которые должны соблюдаться
Как безопасно взять кредит онлайн? Что нужно знать при выборе онлайн-кредита?
22 ноября 2018 | 6 минут чтение Если вам нужны дополнительные деньги, вам не нужно бежать в банк для получения кредита наличными. Воспользуйтесь предложением кредита онлайн! Я предлагаю что искать и как выбрать лучшее предложение. Кредит
Что означают огни в машине?
В каждой машине на приборной панели есть различные типы органов управления, некоторые из которых загораются после поворота ключа, следующие загораются во время вождения, а другие включаются после определенного инцидента. Их задача - информировать водителя о техническом состоянии автомобиля и аварийных ситуациях. Мы можем разделить их на три группы: красный - предупреждение, оранжевый - информация и предупреждение и зеленый - информация.
Обзор техники SL-1200GR / SL-1210GR
... такое техника SL-1200GR и SL-1210GR? Легендарный проигрыватель Technics с прямым приводом был снят с производства только в 2010 году. Но затем началось возрождение винила, и, откровенно говоря, убийство самого известного в мире проигрывателя внезапно показалось глупой идеей. Впервые он был возрожден в 2016 году в форме £ 2799 SL-1200G и ограниченный выпуск 1200GAE, который был сильно модифицирован,
Туристическая страховка на пикник. Купить онлайн политику
Желаемый и заслуженный пикник становится все ближе и ближе. Выбранное место, зарезервированные комнаты, подготовленная семья и заказанная погода - короче, все кажется подходящим для последней кнопки. Однако многие из нас забывают о важном моменте в планировании отдыха, а именно о туристическом страховании. Проверьте, нужна ли вам семейная страховка на майские выходные. Пикник: горы, озера, море, участок или собственный дом Тех, кто отдыхает во время пикника, можно разделить
Смартфон как камера наблюдения?
Это может вас удивить (или нет), но День мертвых - один из периодов величайшей активности воров. Многие люди отправляются в отдаленные города, оставляя свою собственность без присмотра. Если вы хотите защитить себя от потери вашей собственности, вы должны подумать об этом раньше. В статье мы предложим, как обмануть вора и стоит ли использовать смартфон в качестве камеры для мониторинга. Добро пожаловать!
Заправка водородом в Польше - когда и где это будет возможно?
У нас нет проблем с заправкой бензином или маслом нашего автомобиля. Мы постепенно привыкаем к тому, что некоторые автомобили, например смартфоны или компьютеры, можно просто заряжать от электрической розетки. Но как насчет электромобилей для водорода? Как вы их заправляете и когда мы сможем это сделать в Польше? В первом случае ответ довольно прост. Да, мелкие детали отличаются заполнением водородных электромобилей
Sony A7S III может быть королем замедленной съемки в 4K. Вот все, что мы знаем о нем
Они появились в сети недавно спецификации двух новых , полнокадровые датчики Sony. Один из них может ударить в предстоящем беззеркальном Sony A7S III, который ждет многих создателей. Если это правда, создатели фильма не будут разочарованы. Первая из новых CMOS-матриц имеет разрешение 36 мегапикселей.

Комментарии

Как работает AdBlue?
Как работает AdBlue? AdBlue производит химическую реакцию, когда он впрыскивается в выхлопной газ, внутри катализатор дизельный двигатель, который значительно снижает загрязняющие выбросы выхлопных газов. Необработанные выхлопные газы содержат оксиды азота (NOx), которые являются опасными загрязнителями воздуха. AdBlue содержит мочевину. При высоких температурах закачка мочевины в выхлопные газы вызывает
Что это значит, что видеокарта выделена?
Что это значит, что видеокарта выделена? Проще говоря, это отдельная плата расширения, которая была оснащена высококачественными компьютерами и ноутбуками. Мы можем рассчитывать на гораздо лучшую производительность, а в случае настольных компьютеров также на простую модернизацию. В целом такие конструкции заметно дороже. Выделенная видеокарта является хорошим вариантом для игроков и энтузиастов.
Что такое крутящий момент и мощность?
Что такое крутящий момент и мощность? Крутящий момент - это сила, которая у него есть двигатель внутреннего сгорания , Чем выше значение крутящего момента, тем легче преодолеть все сопротивления, возникающие во время движения автомобиля. Мощность двигателя - это работа, которую двигатель может выполнить в данный момент времени. Само значение мощности зависит от
Что такое разрядники?
Что такое разрядники? Устройства защиты от перенапряжений (SPD) - это устройства, используемые в электрических установках для защиты от перенапряжений. Они основаны на искровом разряднике и / или варисторах. Представление их технических свойств не является целью публикации, поэтому я сосредоточусь на том, что инвесторы могут встретить в повседневной жизни, особенно во время подготовки к строительству собственного дома. Чтобы защита от перенапряжений была достаточно эффективной,
Что такое техника SL-1200GR и SL-1210GR?
Что такое техника SL-1200GR и SL-1210GR? Легендарный проигрыватель Technics с прямым приводом был снят с производства только в 2010 году. Но затем началось возрождение винила, и, откровенно говоря, убийство самого известного в мире проигрывателя внезапно показалось глупой идеей. Впервые он был возрожден в 2016 году в форме £ 2799 SL-1200G и ограниченный выпуск 1200GAE, который был сильно модифицирован,
Что вы не можете забыть об украшении вашего дома?
Что вы не можете забыть об украшении вашего дома? Читать. При свечах лучшее украшение Чтобы зажечь декабрьские вечера, стоит оборудовать себя свечами. Рождественские украшения , мир - они не могут пропустить их на столе в сочельник. Однако, закрытый в эффектном фонаре и размещенный на скамье, подоконнике или комоде, несомненно, порадует нас. В магазинах мы находим
Мы решили взять эту модель под микроскоп и проверить, каковы ее типичные недостатки, как она работает и что она предлагает?
Мы решили взять эту модель под микроскоп и проверить, каковы ее типичные недостатки, как она работает и что она предлагает? Модельный силуэт Audi A4 B8 дебютировал на Парижском автосалоне в 2007 году, в начале как седан. Комби (Авант) присоединился к предложению только через год. В то время Audi представила на рынок спортивную версию S4. В 2009 году фирменный вариант Allroad появился в салонах. Три года
Как распознать, что редуктор не хорош?
Как распознать, что редуктор не хорош? Симптомами могут быть проблемы с выключенным двигателем и переключением на газ. Полная регенерация испарителя стоит около 200-300 злотых. Его долговечность при нормальной эксплуатации оценивается примерно в 70–80 тысяч. км. Берегись, где ты заправляешься Как утверждает Адам Тутак, проблема, столь же важная, как и обслуживание, заключается в заправке топливом хорошего качества. В процессе изменения состояния от жидкого
Смартфон в качестве камеры наблюдения - что и как?
Смартфон в качестве камеры наблюдения - что и как? Мы не должны никого убеждать в преимуществах домашнего мониторинга. Зачастую эта цена является основной проблемой, поэтому людям, которые не могут позволить себе профессиональную систему, мы рекомендуем простой DIY - смартфон, в качестве камеры наблюдения. Чтобы иметь возможность использовать нашу веб-камеру в телефоне для наблюдения, просто скачайте бесплатное приложение
Но что делает USB-C лучше, чем его предшественники?
Но что делает USB-C лучше, чем его предшественники? Давайте внимательнее посмотрим. Связанные с: MacBook Air 2018 USB-C не новый стандарт Первое, что нужно понять о USB-C, это то, что это не новый стандарт USB, как USB 1.1, USB 2.0, USB 3.0 или самый последний USB 3.1. Эти обновления направлены на определение возможностей соединения
Но что делать зимой, когда помидор не пахнет и не пробует помидор?
Но что делать зимой, когда помидор не пахнет и не пробует помидор? Добраться до томатного пюре, домашнего приготовления летом (рекомендуем наш рецепт: Как приготовить домашнее томатное пюре? Быстрый рецепт без пастеризации ) или готов, например, томатный пассата в стеклянной бутылке. Пассат не должен быть слишком густым, поэтому не покупайте рустика пассата - он намного плотнее обычного пюре, и соус

ЧТО ТАКОЕ ADBLUE?
КАКИЕ АВТОМОБИЛИ ИСПОЛЬЗУЮТ ЭТО?
ЧТО ЭТО СДЕЛАНО?
ВЫ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО ВМЕСТО?
КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
Что произойдет, если я добавлю это в топливный бак?
НУЖЕН ЛИ ЯЗЫК ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ, ЧТОБЫ ЗАБежать?
ЧТО ТАКОЕ ADBLUE ПОТРЕБЛЕНИЕ?
ТРУДНО ЗАПРАВИТЬСЯ?
СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта