Статьи

Обзор техники SL-1200GR / SL-1210GR

  1. Что такое техника SL-1200GR и SL-1210GR? Легендарный проигрыватель Technics с прямым приводом был...
  2. Technics SL-1200GR & SL-1210GR - Качество звука
  3. Стоит ли покупать Technics SL-1200GR или SL-1210GR?
  4. решение суда

Что такое техника SL-1200GR и SL-1210GR?

Легендарный проигрыватель Technics с прямым приводом был снят с производства только в 2010 году. Но затем началось возрождение винила, и, откровенно говоря, убийство самого известного в мире проигрывателя внезапно показалось глупой идеей.

Впервые он был возрожден в 2016 году в форме £ 2799 SL-1200G и ограниченный выпуск 1200GAE, который был сильно модифицирован, чтобы угодить современным аудиофилам, которые яростно модернизировали любые старые 1200-е, которые они могли достать.

SL-1210GR и SL-1200GR - один и тот же проигрыватель черного или серебристого цвета соответственно - менее экстремальные, а также менее чем в два раза дешевле 1200G.

Связанные с: Лучшие проигрыватели

Связанные с:   Лучшие проигрыватели

Technics SL-1200GR и SL-1210GR - Дизайн и особенности

Если вы не знаете, как выглядит SL-1200/1210, вы, вероятно, проживали около жуков и коры деревьев в австралийской глубинке около 30 лет. Впервые представленный в 1972 году как проигрыватель hi-fi, он стал архетипической диджейской колодой. Операция с прямым приводом, регулировка высоты тона и почти бомбовое качество сборки сделали его идеальным для смешивания, смешивания и царапин в клубах и барах по всему миру.

Sl-1200GR / Sl-1210GR очень напоминает версию Mk5, с ручкой включения / выключения, которую не так-то просто нажать, и кнопкой, которая фиксирует высоту тона до 0. Версия, на которую я смотрел, была 1210GR, как вы могу отличить от черной отделки. Вы не могли принять это за что-то кроме Техники.

Вы не могли принять это за что-то кроме Техники

Это не простая переиздание, хотя, с большим количеством обновлений, которые обращаются к критике, которую аудио-гики нацелили на прошлые версии этого проигрывателя. Нижняя сторона алюминиевого диска была сильно демпфирована для предотвращения звонков, теперь ножки лучше изолированы, вместо невыпадающего соединения есть фоновые розетки, а в источнике питания используется режим переключающего режима для уменьшения гудения картриджа.

Это все вещи, которые послепродажные моды - особенно от таких компаний, как TimeStep - были рассмотрены на более ранних моделях. Что-то, что не так легко преодолеть, - это «зубчатый» эффект двигателя с прямым приводом, который, по утверждению Technics / Panasonic, решается с помощью управления двигателем, которое теперь является цифровым, а не аналоговым.

В большинстве других случаев 1200GR / 1210GR очень похож на старые модели - и это действительно то, чем он отличается от более дорогих 1200G. В то время как 1200G был модернизирован со стальной верхней панелью, GR выполнен из литого алюминия. Тонарм 1200G оснащен трубкой из магниевого сплава, но GR снова использует алюминий для этой части, а также для блюд - блюдо G имеет причудливую конструкцию из латуни и алюминия.

Тонарм 1200G оснащен трубкой из магниевого сплава, но GR снова использует алюминий для этой части, а также для блюд - блюдо G имеет причудливую конструкцию из латуни и алюминия

Макет настолько знаком и скопирован так много, что его использование интуитивно понятно. Питание осуществляется с помощью этой вращающейся ручки слева, рядом с которой находятся кнопки для выбора между 33 и 45 об / мин - удерживайте нажатой и 78 об / мин - и большую кнопку для запуска / остановки. На правой стороне находится ползунок для регулировки высоты тона и кнопка сброса, которая фиксирует 0% изменения высоты тона.

Тонарм имеет регулировку VTA и защиту от скейта, а съемная головка имеет стандартное байонетное крепление. Кронштейн имеет патентованный фитинг, который закреплен на цоколе, поэтому заменить его другим тонармом можно с помощью переходных пластин сторонних производителей, но это не легко.

Для блюда поставляется толстый резиновый коврик, а также характерный съемный пылезащитный чехол Technics с куполом для корпуса с тонарм-подшипником.

Единственное, что стоит отметить, это традиционный алюминиевый переходник на 45 об / мин, который имеет свое собственное сиденье сзади слева от цоколя.

Technics SL-1200GR & SL-1210GR - Качество звука

Настроить Технику очень просто по стандартам этой ценовой категории. Благодаря механизму прямого привода вам просто нужно опустить диск и коврик на шпиндель, не беспокоясь о ремне.

Когда картридж прикреплен болтами и вставлен в головку, выравнивание упрощается с помощью прилагаемого инструмента - просто прикрепите корпус к тонарму с помощью байонетного фитинга. В идеале у вас должны быть весы для установки силы отслеживания картриджа, но граммовые отметки на противовесе рычага означают, что вы можете получить его приблизительно правильно без весов.

Я слушал Technics SL-1210GR, в основном оснащенный картриджем с подвижной катушкой Goldring Legacy, вставленным в фоно-сцену Leema Acoustics Elements Ultra.

Если вы раньше не пользовались приличным проигрывателем с прямым приводом, первое, что вас поразит, это непоколебимая хватка, независимо от того, что вы слушаете. Техника просто не будет тянуться вниз, со стабильностью скорости и временем, которое не имеет себе равных. «Громовая дорога» Спрингстина, которая может легко звучать медленно и безжизненно через плохую палубу ременного привода, является гибкой и эмоциональной в 1210GR. Вы хотите, чтобы ударить по воздуху, как Босс поет «Я выхожу отсюда, чтобы выиграть!»

Глубина баса также феноменальна, с каждой унцией нижнего конца, вырытого из углублений записи.

Раньше у меня был сильно модифицированный 1210 Mk2, но ничего из этого не стало для меня неожиданностью. Фактически, мне захотелось выкопать оставшиеся 1210 из лофта и снова пройти весь процесс обновления.

Когда GR чувствует, что, возможно, чего-то не хватает, это с прямым разрешением - извлечение деталей не совсем то, что должно быть. Исходя из прошлого опыта, я объяснил это тонармом, который можно немного улучшить с помощью лучшей головки - у меня был некоторый успех с серией Audio-Technica AT-LH. Но что-то намного лучшее от МСП или вершины диапазона Rega подняло бы это на другой уровень.

Но что-то намного лучшее от МСП или вершины диапазона Rega подняло бы это на другой уровень

Стоит ли покупать Technics SL-1200GR или SL-1210GR?

SL-1200GR / SL-1210GR - это фантастический hi-fi проигрыватель с звуковым захватом и временем, который вы будете вынуждены искать у игроков, которые стоят вдвое дороже. Однако для толпы диджеев стоимость пары будет слишком высокой, чтобы оправдать это.

Также стоит учесть, что, несмотря на соотношение цены и качества GR, можно получить подержанную модель Technics и обновить ее с помощью внешнего блока питания, улучшенного тонарма и различных других модов, чтобы привести его к стандарту, который в некоторых отношениях даже лучше - и для меньше денег. Конечно, это еще больше хлопот, но замена тонарма означает, что вы можете выбрать тот, который может лучше взаимодействовать с выбранным вами картриджем.

Однако с точки зрения звучания вы не ошибетесь с SL-1200GR / SL-1210GR, а улучшенный двигатель делает его существенно лучше, чем старые модели. Поклонники Hi-Fi, которые никогда не испытывали обновленную Технику, найдут это откровением. Если у вас есть шанс прослушать их, я бы попробовал Pro-Ject 6 Perspex SB а также Rega RP8 рядом, чтобы увидеть, привлекает ли их дополнительная утонченность.

Связанные с: Танной Арден обзор

решение суда

Отличное обновление до легендарной таблицы Technics - но по высокой цене.

Похожие

Что такое дизельная выхлопная жидкость Adblue?
ЧТО ТАКОЕ ADBLUE? AdBlue - это маркетинговый термин для жидкости, используемой в каталитическом нейтрализаторе, установленном в некоторых выхлопных системах. дизельные автомобили , Он впрыскивается в выхлопные газы и сжигается при очень высоких температурах для разрушения вредных оксидов азота. Некоторым дизельным двигателям нужен AdBlue, чтобы помочь им соответствовать жестким
Дешево и сердито: стоит ли покупать старый Mercedes
Украинцы тяготеют к дорогих и престижных вещей. Среди мужчин автомобиль занимает одно из первых мест среди внешних атрибутов, которые демонстрируют статус. Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz очень хорошо разбирается в подобных преимуществах и прочно завоевал звание компании, которая выпускает престижные машины.
Модели автомобилей - 18 000 моделей в наличии на SmallCars.pl
Магазин SmallCars.pl предоставляет самый широкий ассортимент моделей металлических автомобилей различных типов и размеров в Чешской Республике. Мы предлагаем 15 000 моделей автомобилей - все они доступны прямо на нашем внешнем складе. Если вы когда-нибудь хотели иметь свою любимую модель автомобиля , то вы попали в нужное место. Вы можете найти модели автомобилей Skoda, модели автомобилей
AdBlue: что это? Как это работает?
Производители автомобилей должны соблюдать все более строгие стандарты защиты от загрязнения. Многие технологии рождаются из этого обязательства в качестве каталитического нейтрализатора, сажевого фильтра или даже совсем недавно, AdBlue. Мы объясним, для чего этот продукт и как его использовать. Что такое AdBlue? AdBlue - очень чистое решение, специально разработанное для дизельных двигателей, оснащенных системой селективного
Большой блок, маленький блок или двигатель LS: выберите мощность
Вы неравнодушны к большому, малому или LS-двигателю Chevrolet? До Chevrolet представил свой двигатель LS в Corvette 1997 года, дебаты о силе с парнями Chevy вращались вокруг достоинств большого блока по сравнению с маленьким блоком - и наоборот.
TEST - GSI Outdoors, Bugaboo Camper - туристические суда - Портал малых путешественников
вход Многие элементы туристического снаряжения, хотя и работают, однако, стали очень старыми. Время перемен! Мы начинаем с обмена всей туристической кухни, потому что, когда мы бродим с молодыми людьми, умение быстро приготовить что-нибудь теплое часто является самой важной вещью. Мы начали с замены варочной панели на OPTIMUS Vega, теперь она горячая для блюд для туристов. Что мы выбрали? GSI Уличный комплект "Bugaboo Camper". Нам нужен набор для
Солнечные коллекторы и фотогальваника
Не так давно солнечные коллекторы рассматривались в нашей стране как технологическое любопытство, и мало кто решил установить их у себя дома. В настоящее время ситуация изменилась, и этот тип устройств все чаще учитывается при проектировании отопительной установки. Инвесторы, однако, часто сталкиваются с дилеммой, выбирать ли вакуумные или панельные коллекторы. В этой статье я хотел бы объяснить основные различия между этими устройствами и предложить, в каких случаях будут работать конкретные
Подержанные Opel Astra J - стоит ли покупать?
Volkswagen Golf VII, Ford Focus Mk3 и Opel Astra J - самые избранные компактные автомобили в течение нескольких лет. Борьба между этими тремя моделями очень ровная. Производители устранили большинство недостатков, известных пользователям предыдущих поколений. Они являются доказательством того, что двигатели с уменьшенным размером не должны быть аварийными. На этот раз мы предлагаем, на что обратить внимание
ОПН. Что это? Они необходимы в каждом доме?
На одном из специализированных порталов, касающихся электрических установок, я обнаружил следующее утверждение: как новые, так и модернизированные электрические установки должны быть оснащены устройствами защиты от перенапряжений. Необходимость использования этих устройств закреплена в постановлении министра инфраструктуры от 12 апреля 2002 года (Законодательный вестник 2002 года № 75, пункт 690). Общеизвестное положение о технических условиях, которые должны соблюдаться
Как создать программно-переключаемый USB-концентратор
... grammno-pereklucaemyj-usb-koncentrator-1.png" alt="Arduino также получает питание от USB-концентратора и подключен к нему, так что компьютер имеет только одно физическое USB-подключение к решению"> Обзор компонентов Вот подробный обзор компонентов решения Ардуино Нано . Это самая базовая встроенная плата из семейства Arduino. Он имеет правильное количество выводов и объем памяти для этого проекта и питается от 5 вольт USB-концентратора. Программирование
Окончательный путеводитель по бездорожью для новых владельцев джипов
Faricy Boys хотят первыми приветствовать вас в семье водителей Jeep. Когда вы начнете исследовать свой автомобиль марки Jeep, вы сразу же поймете, что вступили в сообщество водителей, столь же уникальное, как и вы. Ни один другой автомобильный бренд не несет

Комментарии

Напишите, пьете ли вы молоко каждый день, или, может быть, вы, как и я, чаще едите йогурты или кефиры и долго созревающие сыры?
Напишите, пьете ли вы молоко каждый день, или, может быть, вы, как и я, чаще едите йогурты или кефиры и долго созревающие сыры? Как вы подходите к этой теме? ¹Z. Ietmietana, E. Krajewska-Kamińska, K. Bohdziewicz, B. Nalepa, Сравнение микробиологического качества пастеризованного молока, микрофильтрации и УВТ, «Пища. Наука. Технологии. Качество ", 2007, 2 (51), с. 29-29. Тебе нравится? Оцените или оставьте комментарий 🙂
Что произойдет, если я добавлю это в топливный бак?
Что произойдет, если я добавлю это в топливный бак? Если вы случайно залили AdBlue в топливный бак, не заводите автомобиль. Топливный бак необходимо слить, так как это может повредить двигатель и вызвать коррозию топливопроводов. Несмотря на вред, вызванный заливкой AdBlue в топливный бак, большинство автомобилей имеют два впускных отверстия рядом друг с другом, хотя вы можете четко различать их, поскольку крышка AdBlue обычно синего цвета, а труба слишком мала
Значит ли это, что недавно представленный смартфон можно охарактеризовать как «средний идеал»?
Значит ли это, что недавно представленный смартфон можно охарактеризовать как «средний идеал»? Смартфон оснащен IPS-дисплеем третьего поколения Corning Gorilla Glass, покрытым стеклом, с диагональю 5,5 дюйма, соотношением сторон 16: 9 и разрешением Full HD , то есть 1920 × 1080 пикселей, что соответствует 401 ppi . Должен признать, что я искренне удивлен, что Nokia не выбрала размер экрана 18: 9 (2: 1), который для большинства производителей
«Знаете ли вы, что Ньютон открыл закон всемирного тяготения в возрасте двадцати трех лет?
«Знаете ли вы, что Ньютон открыл закон всемирного тяготения в возрасте двадцати трех лет?» - спрашивает он вас. - Ничего, - отвечаешь ты. - Леди Гага написала «Плохой роман» в возрасте двадцати трех лет. Вилка снова летит на землю. Глаза девушки сверкают в пламени руля Passat, а ее губы высыхают. Это уже почти твое. Через мгновение Вы просите счет. Официант приносит вам квитанцию. Теперь обратите внимание, потому что это один из ключевых моментов
Что такое крутящий момент и мощность?
Что такое крутящий момент и мощность? Крутящий момент - это сила, которая у него есть двигатель внутреннего сгорания , Чем выше значение крутящего момента, тем легче преодолеть все сопротивления, возникающие во время движения автомобиля. Мощность двигателя - это работа, которую двигатель может выполнить в данный момент времени. Само значение мощности зависит от
Что такое водяное охлаждение видеокарты?
Что такое водяное охлаждение видеокарты? Водяное охлаждение найдет место как в мощном оборудовании, в котором обычные вентиляторы уже недостаточно эффективны, так и в компьютерных хобби для повышения производительности своих процессоров и видеокарт. Система охлаждения в компьютерах существенно влияет на общую производительность оборудования. Вы можете прочитать больше о водяном охлаждении в
Что такое разрядники?
Что такое разрядники? Устройства защиты от перенапряжений (SPD) - это устройства, используемые в электрических установках для защиты от перенапряжений. Они основаны на искровом разряднике и / или варисторах. Представление их технических свойств не является целью публикации, поэтому я сосредоточусь на том, что инвесторы могут встретить в повседневной жизни, особенно во время подготовки к строительству собственного дома. Чтобы защита от перенапряжений была достаточно эффективной,
Но был ли он действительно итальянцем?
Но был ли он действительно итальянцем? Сливочный и в то же время сочный помидор с очень тонким намеком на чеснок и базилик? Сколько из вас не добавляют чеснок и базилик непосредственно в помидоры только в предварительно приготовленное масло? Очень часто классические, простые блюда могут быть самыми сложными, потому что они обрабатываются тысячами способов, которые повторяют оригинальные рецепты. Вернемся к итальянским корням.
Что такое AdBlue?
Что такое AdBlue? AdBlue - очень чистое решение, специально разработанное для дизельных двигателей, оснащенных системой селективного каталитического восстановления (SRC). Эта технология соответствует стандартам выбросов выхлопных газов Euro 4 и 5. Она была внедрена в 2005 году производителями грузовых автомобилей. Технология SCR преобразует оксиды азота в водяной пар и безвредный азот за счет использования добавки: AdBlue, чтобы сохранить окружающую среду и предотвратить
Стоит ли оно того?
Стоит ли оно того? Видимо, нет, так что будьте крайне осторожными.
Что вы делаете, чтобы поддерживать устройства в хорошем рабочем состоянии?
Что вы делаете, чтобы поддерживать устройства в хорошем рабочем состоянии? Пожалуйста, расскажите нам больше в комментариях ниже.

Что такое техника SL-1200GR и SL-1210GR?
Стоит ли покупать Technics SL-1200GR или SL-1210GR?
ЧТО ТАКОЕ ADBLUE?
Как это работает?
Что такое AdBlue?
Что мы выбрали?
Что это?
Они необходимы в каждом доме?
Напишите, пьете ли вы молоко каждый день, или, может быть, вы, как и я, чаще едите йогурты или кефиры и долго созревающие сыры?
Как вы подходите к этой теме?

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта