Статьи

Ежедневная диета и молоко - как выбрать

  1. Как выбрать молоко
  2. Сколько жира%?
  3. Молоко пастеризованное, гомогенизированное, UHT или прямо от коровы?
  4. Молоко - свойства, качества и витамины
  5. Молоко - калории
  6. Сыр - да, но осторожно

Никто еще не оценил. Может быть, вы начнете? В конце поста вы можете дать звезды.

Когда начинается учебный год, глядя на родителей, сопровождающих своих детей, помогающих им иногда нести рюкзаки, иногда я берусь за старые времена, когда я сам был маленьким и только начинал свое школьное приключение. Я не позволяю себе думать, что в любой момент будет 30 лет, так как в первый раз, одетый в темно-синий фартук с белым воротником, с красным ранцем на спине и ключом на шее, я шел на первом уроке. С тех пор многое изменилось: дети, как правило, ходят в школу на машине, и нет никакого способа, чтобы они ходили одни до того, как им исполнилось 10 лет. Вы давно не носите фартуки и не пьете молоко. Просто как это? Сегодняшняя тема: диета и молоко - как выбрать лучшее . Я скажу вам, почему я думаю, что стоит пить, особенно когда вы ребенок.

Смотрите также : Рецепты сухих блюд и сладостей из молоко

Прежде чем перейти к конкретике, мы должны немного задержаться в 1987 году, когда в одной из школ Вроцлава началось действие по ежедневному употреблению молока. Кто еще помнит эти времена? Никто на самом деле не заботился о нас, или мы бы на самом деле следили за ними, но каждый день, возможно, в длительный перерыв, в школьной столовой, все дети, родители которых пришли на программу, ждали чашку горячего молока, и, если вам не повезло, ваш повар немного овчины было также налито. Интересны были времена, когда молоко продавалось только в пакетах или стеклянных бутылках с серебряной крышкой, и шоколадный блок и другие раритеты были сделаны из сухого молока. Через несколько лет они должны были быть забыты, когда на полках магазинов появилось молоко в коробках.

Через несколько лет они должны были быть забыты, когда на полках магазинов появилось молоко в коробках

Молоко и молочные продукты - богатство белков, кальция и витаминов B, A и D

Как выбрать молоко

Я всегда любил пить молоко, хотя я не любил овчину. Будучи подростком, я выбрал простуду из холодильника, летом я мог выпить всю коробку за один день - один или с добавлением растворимого какао. Я не мог расти очень долго, я всегда был самым низким в классе, и я сказал себе, что, когда я пью много молока, я догоняю других детей. И хотя рост зафиксирован в генах, я справился хорошо, потому что в молоке содержится кальций , который был очень полезен для наращивания костей, когда вдруг мое тело решило наверстать многие потери и выстрелить, как слинг. Тот, кто быстро вырос за короткое время, вероятно, помнит те ноги и руки, которые так сильно болят посреди ночи.

Сколько жира%?

Когда мы идем в магазин, на полке с коробками UHT мы можем найти различные виды молока: 3,2% молока, 1-2% молока , 0-0,5% молока .

Откуда этот жир в молоке? По природе Корова дает молоко с жиром и через некоторое время можно собрать сливки сверху. Это нужно? Конечно, поскольку молоко содержит растворенные витамины B, D, A, которые благодаря присутствию жира могут усваиваться организмом. Если жиры в нашем рационе не едят слишком много, мы можем пить жирное молоко. Если на наших тарелках часто подают жирные сыры, кремы и мясо, возможно, даже в молоке, мы не принимаем его так много.

Молоко пастеризованное, гомогенизированное, UHT или прямо от коровы?

У моей бабушки в деревне всегда была корова, пасущаяся возле поля и вишневого сада. Мало кто сегодня имеет возможность попробовать то, что я помню со старых времен: молоко прямо от коровы, доенное прямо в стакан. Было тепло, с пеной. Именно из такого молока, когда оно остывает, сливки собираются сверху, и оно, оставленное на жаре, превращается в простоквашу или простоквашу . Кипящее молоко предотвращает эти процессы и лишает их бактерий. Почему молоко подвергается термической обработке? Чтобы увеличить его срок годности. UHT, перед открытием, может несколько месяцев стоять в картонной коробке без холодильника. После вскрытия - несколько дней в холодильнике. Оставшееся молоко имеет более короткий срок годности.

УВТ-молоко , наиболее популярное в наших домах, - это молоко, нагретое до очень высокой температуры, примерно 135-150 ° С (сверхвысокая температура), а затем быстро охлажденное до примерно 20 ° С. Он содержит немного меньше витаминов группы В и фолиевой кислоты, чем молоко от коровы. Вы найдете их в коробках, на полках магазинов. После открытия и выхода из холодильника молоко разлагается и становится непригодным для питья или употребления на кухне.

Гомогенизированное молоко было гомогенизировано. Это процесс, который включает изменение структуры жировых шариков, присутствующих в молоке, которые изначально имеют различные размеры, и посредством гомогенизации или передачи давления молоко уменьшает и унифицирует их размер. Это предотвращает скисание молока.

Пастеризованное молоко ... пастеризовано :). Его нагревают до 60-90 ° С, благодаря чему он сохраняет больше вкусовых качеств, чем ультрапастеризованное молоко. Нужно стоять в холодильнике, поэтому ищите его в холодильных отделах - чаще всего его продают в пластиковых бутылках. На мой взгляд, это лучший. Вы можете сделать сыр из такого молока, отложить его в сторону, и он получится лучшим домашний кефир и натуральный йогурт хотя последние два, имеющие небольшое количество данного продукта, также могут быть получены из гомогенизированного молока или UHT.

Молоко - свойства, качества и витамины

Рекомендуемая порция молока в рационе взрослого человека составляет 2-3 стакана в день, что обеспечит полное удовлетворение потребностей организма в кальции. Взрослые рекомендуют молочные продукты, особенно кефир и йогурт, из которых кальций лучше усваивается. Ребенок должен получить один стакан молока или его продуктов больше. Первый «устроит» зерновой кофе с молоком или утренним какао, второй можно употреблять в виде йогурта, а третий - сыр: белый творог желтый или, например, заплесневелый. Это не может быть проще.

Оно того стоит, потому что молоко является источником белка (строительные блоки мышц и костей), кальция (полезен для костей и зубов и улучшает пищеварительные ферменты) и витаминов группы В (В12, В2 - они заботятся о правильном функционировании организма и происходящих в нем процессах), (хорошее зрение и состояние кожи) и D (энергия и правильные процессы в организме). Молоко также важно для здоровья минералов: содержит магний, йод, калий и цинк .

Молоко - калории

100 мл молока 3,2% (менее 100 г) - это 60 ккал, а один стакан - 250 мл молока - насчитывает 150.

Сыр - да, но осторожно

Богатый кальцием, но также и жирный. Стоит помнить, что сыры содержат насыщенные и животные жиры. В их ежедневном меню их количество не должно превышать 1/3 всех жиров. Оставшиеся 2/3 - ненасыщенные растительные жиры - не забывайте избегать высокого уровня холестерина и атеросклероза.

Что я подчеркну много раз, так это сознательный выбор не только молока, но и других ингредиентов, которые можно приготовить из него.

Кто может пить, пусть он наслаждается этим. Если кто-то дразнит непереносимость лактозы, я рекомендую кисломолочные продукты, которые не содержат сухого молока. Только таких нет лактозы :).

Оставайтесь с нами каждые несколько дней для новых рецептов. Я надеюсь, что вы тоже поделитесь своими воспоминаниями :). Напишите, пьете ли вы молоко каждый день, или, может быть, вы, как и я, чаще едите йогурты или кефиры и долго созревающие сыры? Как вы подходите к этой теме?

¹Z. Ietmietana, E. Krajewska-Kamińska, K. Bohdziewicz, B. Nalepa, Сравнение микробиологического качества пастеризованного молока, микрофильтрации и УВТ, «Пища. Наука. Технологии. Качество ", 2007, 2 (51), с. 29-29.

Тебе нравится? Оцените или оставьте комментарий 🙂

Похожие

Подписка на РТВ почти как налог
Несмотря на информационные кампании, призывы Национального совета по радиовещанию и телевидению и круги, связанные с общественными СМИ, многие люди до сих пор не платят абонентскую плату за использование радиоприемников и телевизионных приемников. Есть новые идеи для улучшения непрерывности подписки, но люди не хотят платить за нее, считая это ненужным парапетом. Однако обязательство по оплате абонентской платы существует и вытекает из Закона о абонентской плате.
Сколько стоит позиционирование интернет-магазина?
Позиционирование в интернет-магазине стоит как минимум столько же, сколько кажется вашим конкурентам. Как говорил Дэвид Огилви, эра бестселлеров давно миновала нас, поэтому, если вы хотите получить преимущество в краткосрочной или долгосрочной перспективе, пришло время стиснуть зубы, потому что через несколько лет без надлежащего капитала для вас не будет места. Если вы ввели эту фразу, т.е. «сколько стоит позиционирование интернет-магазина», это означает,
OC в Link4? Да! Дешево, быстро и хорошо - так, как вы мечтали! - WOWpolisa.pl
... ия, которая предлагает своим клиентам страхование по прямым каналам - через Интернет и по телефону. В 2003 году она дебютировала в качестве пионера такой страховки. В настоящее время она принадлежит PZU Group и продолжает обслуживать клиентов, в основном в области автострахования. Штаб-квартира компании Link4 находится в Варшаве. Сначала Link4 предлагал только продажу базового автострахования - обязательное страхование гражданской ответственности и дополнительное страхование AC.
Как связать iPhone с 2015 Toyota Corolla Bluetooth
... как эффективно использовать эти функции. В Toyota Vacaville мы хотим, чтобы у наших клиентов были приятные поездки и поездки, поэтому мы хотели поделиться с вами, как подключить ваш iPhone к Toyota Corolla Bluetooth 2015 года . Соединение Bluetooth с вашим iPhone и Toyota Corolla 2015 года может быть быстрым и простым. Следуйте этим простым шагам, и вы будете на связи
Натуральная косметика для мужчин прямо из Бещад
Косметика для бороды и не только концепция бренда Вызов для мужчин Это в первую очередь натуральная косметика для мужчин прямо из Бещадских гор. Большинство продуктов марки Zew на самом деле черные. Почему? Все продукты имеют в своем
Шапка, вязание крючком - как это сделать?
Вы можете сделать шляпу для любой головы, из любой пряжи. Соберите только необходимые данные и выполните несколько простых расчетов. С помощью этой записи вы узнаете, как выполнять необходимые измерения и как конвертировать и регулировать количество циклов и кругов. Вы также найдете практическую схему для загрузки и печати. Как только вы узнаете правила создания шляпы, вы можете начать свои собственные эксперименты с различными строчками и формами. С этой инструкцией все станет легко.
AdBlue: что это? Как это работает?
Производители автомобилей должны соблюдать все более строгие стандарты защиты от загрязнения. Многие технологии рождаются из этого обязательства в качестве каталитического нейтрализатора, сажевого фильтра или даже совсем недавно, AdBlue. Мы объясним, для чего этот продукт и как его использовать. Что такое AdBlue? AdBlue - очень чистое решение, специально разработанное для дизельных двигателей, оснащенных системой селективного
Как приготовить настоящий итальянский томатный соус для макарон?
... ический итальянский томатный соус для пасты - вероятно, большинство из вас сделали это на ужин. Но был ли он действительно итальянцем? Сливочный и в то же время сочный помидор с очень тонким намеком на чеснок и базилик? Сколько из вас не добавляют чеснок и базилик непосредственно в помидоры только в предварительно приготовленное масло? Очень часто классические, простые блюда могут быть самыми сложными, потому что они обрабатываются тысячами способов, которые повторяют оригинальные рецепты.
Новый Nissan Micra - все, что нужно о нем знать
... как это внутри? Очень, очень мило Nissan Micra - один из немногих автомобилей в сегменте B, который кто-то действительно разработал. Интерьер интересный, это ОБА. Сочетание материалов выглядит действительно хорошо.
Большой блок, маленький блок или двигатель LS: выберите мощность
Вы неравнодушны к большому, малому или LS-двигателю Chevrolet? До Chevrolet представил свой двигатель LS в Corvette 1997 года, дебаты о силе с парнями Chevy вращались вокруг достоинств большого блока по сравнению с маленьким блоком - и наоборот.
Как получить код радиостанции Honda
Выполните следующие действия, чтобы получить код радиосвязи, и, если вы все еще не можете разблокировать радиоприемник, обратитесь к местному дилеру Honda за помощью или позвоните в отдел обслуживания клиентов Honda. Бесплатный номер: 1-800-999-1009. Почему моя Honda запрашивает код радиостанции Honda? Главная причина, по которой ваша Honda будет запрашивать радиокод, - это когда вы заменяете аккумулятор. Каждый раз, когда батарея отключается или полностью

Комментарии

Но как насчет газов, растворенных в воде?
Но как насчет газов, растворенных в воде? На рынке имеются специальные вакуумные сепараторы (рис. 2), которые по своей конструкции намеренно создают условия для выпуска микропузырьков растворенных газов. Благодаря этому даже воздух в такой форме будет эффективно удаляться. Рис. 2. Вакуумный воздушный
Но тогда мы расширяем тест, и что это доказывает?
Но тогда мы расширяем тест, и что это доказывает? В любом случае, мы сбились с пути. Ни для кого не секрет, что создание небольшого блока обходится дешевле, чем создание большого блока - при использовании равных частей, но давайте добавим еще кое-что еще к обсуждению. Как двигатель LS вписывается в смесь? Нет никаких сомнений в том, что двигатель LS может обеспечивать большую мощность, и с момента появления этого двигателя в 1997 году цена на восстанавливаемые двигатели резко снизилась,
Сколько этого сжатого водорода можно заправить за один раз и какой диапазон он нам даст?
Сколько этого сжатого водорода можно заправить за один раз и какой диапазон он нам даст? В случае с Toyota Mirai у нас есть два бака для этого топлива - передний, объемом около 120 литров, и задний, вместимостью чуть более 62 литров. Заполнение их полностью занимает несколько минут (около 3). После завершения заправки мы можем легко преодолеть расстояние более 600 км. Так, например, путешествовать из Варшавы в Берлин. Только то, что на данный момент есть одна проблема
Сколько подрядчиков знают, как долго должно быть расстояние между этапами B и C, чтобы обеспечить правильную координацию безопасности?
Сколько подрядчиков знают, как долго должно быть расстояние между этапами B и C, чтобы обеспечить правильную координацию безопасности? Сколько можно рассчитать необходимое сечение разрядных проводов или стоимость защитных вставок? Не верьте, что псевдо-энтузиасты, которые готовы положить в распределительный щит, купили защитник, и они скажут, что это все! Это не работает, и это не будет работать. В-третьих, очевидно, что каждый инвестор всегда думает о том, стоит ли вкладывать
Как это решение работает на практике?
Как это решение работает на практике? Вскоре мы сможем (ну, к сожалению, не лично) узнать об этом на примере гибридной гибридной версии Mercedes S-класса (S550e для США), которая будет оснащаться системой Qualcomm. Однако для полной зарядки батареи 13,5 кВт-ч потребуется несколько часов - она ​​должна работать с беспроводным зарядным устройством на 3,6 кВт (хотя теоретически Qualcomm также имеет более мощные версии). Есть много признаков того, что ориентировочная зарядка будет -
Но как насчет долговечности туристического гиганта?
Но как насчет долговечности туристического гиганта? 100 000 тяжелых километров использования в ежедневной редакционной работе предоставили информацию об этом. Подробнее о: Все о тесте на выносливость Hyundai Tucson Audi Q7 в видео: Audi Q7 3.0 TDI quattro протестирован на 100 000 км Конфигурация Audi Q7 не является чем-то промежуточным
И как это внутри?
И как это внутри? Очень, очень мило Nissan Micra - один из немногих автомобилей в сегменте B, который кто-то действительно разработал. Интерьер интересный, это ОБА. Сочетание материалов выглядит действительно хорошо.
Но есть альтернатива?
Но есть альтернатива? Неужели без хирургического вмешательства не обойтись? Революционные исследования, которые проводились в течение нескольких лет, дали надежду женщинам, желающим изменить форму груди. После практических экспериментов был разработан крем под названием
Также будет важно, на сколько кругов обработать съемник, основную часть и когда начинать сужение?
Также будет важно, на сколько кругов обработать съемник, основную часть и когда начинать сужение? Давайте соберем необходимую информацию. Для этого будет полезна простая диаграмма, на которой вы будете отмечать элементы вашей шапки и переносить результаты расчетов. Вы можете нарисовать его вручную или скачать и распечатать тот, который вы видите ниже. Ссылку можно найти под картинкой.
K800i - это первый телефон Sony Ericsson с маркировкой Cybershot, поскольку он предлагает сенсор 3,2 Мегапикселя и автофокус, в любом случае гарантия качества, а?
K800i - это первый телефон Sony Ericsson с маркировкой Cybershot, поскольку он предлагает сенсор 3,2 Мегапикселя и автофокус, в любом случае гарантия качества, а? Since А так как я социализатор, я немного его проверил!
Но зачем кому-то уходить на такое расстояние от вашего Lambo?
K800i - это первый телефон Sony Ericsson с маркировкой Cybershot, поскольку он предлагает сенсор 3,2 Мегапикселя и автофокус, в любом случае гарантия качества, а? Since А так как я социализатор, я немного его проверил!

Молоко пастеризованное, гомогенизированное, UHT или прямо от коровы?
Может быть, вы начнете?
Просто как это?
Кто еще помнит эти времена?
Сколько жира%?
Откуда этот жир в молоке?
Это нужно?
Молоко пастеризованное, гомогенизированное, UHT или прямо от коровы?
Почему молоко подвергается термической обработке?
Напишите, пьете ли вы молоко каждый день, или, может быть, вы, как и я, чаще едите йогурты или кефиры и долго созревающие сыры?

Новости

2013 © Все права защищены turboteam.ru

Карта